Здравствуйте!
_____________________0_о
Что такое инстинкты и инстинктивные реакции, которые настолько глубоко внедрены в человеческую природу и настолько слиты с ней, что мы их воспринимаем как нечто органичное и в общем-то даже не замечаем?! Откуда "родом" то, что мы называем инстинктами, и как они влияют на эволюцию души?! Каким образом передаются инстинкты и можно ли их контролировать?! Попробуем разобраться. Источник - Эзотерика. Живое Знание Инстинкт – это запрограммированная, заранее созданная (кем-то… и не факт, что вами...
_______________________
Интуиция. Что это?!
___________________
Вы замечали, что дела спорятся у более активных и положительно настроенных людей?! Некоторые вещи случаются будто сами собой, обстоятельства складываются именно так, как необходимо, и пусть даже не по мановению волшебной палочки, но с завидной легкостью реализуются планы?! Разумеется, вы скажете, это связано с так называемой активной жизненной позицией этих людей, и будете совершенно правы, но есть одно значительное дополнение. Чем, по-вашему, обусловлена активность или пассивность человека?! От...
Психология
Чем отличаются инсктинты и интуиция? Почему они почти всегда противоречат логике и здравому смыслу?
инстинкты есть у всех..
:)
а интуиция - только у некоторых
:)
а интуиция - только у некоторых
Ничего подобного. Они как раз противостоят глупости, которая себя называет здравым смыслом, а на деле требует делать "как все".
Они противоречат часто друг другу, поскольку, природа у них разная. Инстинкты- наследие животного царства - автопилот, проще говоря.
Интуиция - проявление высших высших аспекта сознания, творческий потенциал личности.
Роза Панюкова
Интуиция тоже автопилот
Это как раз обе вещи, которые нужно стараться избегать.
Интуиция "основана" на инстинктах. Эти понятия неразделимы.
Представьте животное живущее в лесу. Животное слышит очень громкий звук и пугается, это и есть инстинкт. А на на самом деле этот звук издала машина и опасности никакой нет. Если бы оно обладало здравым смыслом, то не испугалось.
Инстинкты (интуиция в том числе) помогавшие нашим первобытным предкам выжить, в современном мире часто ошибаются