Психология
Почему приказы не обсуждаются? А если они противоречат здравому смыслу, например)
Возможно... выробатывается послушание
Если не хочешь исполнять приказы, увольняйся со службы, муравей муравейником не командует
На то они и приказы, чтобы дисциплина
За преступные приказы руководства отвечают исполнители!!!
Громкое уголовное дело, названное в прессе делом капитана Ульмана, получило неожиданное развитие. Трое из четверых подсудимых - Эдуард Ульман, Владимир Воеводин и Александр Калаганский - обвиняемые в убийстве шестерых мирных чеченцев во время спецоперации, дважды не явились на заседание суда, после чего были объявлены в федеральный розыск. Где они сейчас находятся, не знают ни их родственники, ни их адвокаты. Выдвигаются различные версии исчезновения - от побега или похищения до физического устранения спецназовцев.
Устав кровью написан. Выполни приказ, а с командиром трибунал разберётся.
а если противоречат, тогда собственно и исполняют в рамках здоавого смысла (вернее делают вид что исполняют)
На обсуждение тратится время, а приказы нужно выполнять по поступлении.
А это что бы был РЕЗУЛЬТАТ. Быстро и именно тот, который ждут - другой не нужен. На основе РЕЗУЛЬТАТА другой получит СЛЕДУЮЩИЙ ПРИКАЗ.
он придёт
Тогда я уйду.
― А мы суетимся, мечемся. А зачем это? К чему это? Вот только тебя не доставало.
Пшел! Расплодились.
Прошу прощения, господин бургомистр. Его высочество лесом не доволен.
Темно, сыро, ну и вообще. Вот если бы ему, говорит, подстрелить медведя.
― Где я ему возьму медведя?
― А может мы у цыган займем?
― Делайте что хотите. Но чтоб через полчаса в лесу было сухо, светло, и медведь!
― Сыро, темно, медведей...
С ума можно сойти! Как будто он не знает, что все медведи у нас давно перевелись.
А, кстати, барон, я давно хотел вас спросить, где вы, собственно говоря доставали медведей?
― Уже не помню. По-моему в лесу.
― Нет, это исключено. Они у нас давно не водятся.
Тогда я уйду.
Пшел! Расплодились.
― Где я ему возьму медведя?
― А может мы у цыган займем?
― Сыро, темно, медведей...
― Уже не помню. По-моему в лесу.
Потому что приказы должны отдаваться ради блага всех, а здравый смысл у людей - здравый только для себя любимого
Например, на войне: атаковать врага, чтобы победить - это благо для страны, твоего общества, но при этом твой здравый смысл подсказывает, что тебя могут убить.
Если каждый винтик будет думать о своём здравом смысле, то конструкция развалится.
вот и будут философские беседы о здравом смысле. Подождем, когда это будут делать все армии мира?
вернешься из боя, обжалуешь приказ
А где планерки?