Психология

Здравствуйте! Вас привлекает логика, или здравый смысл ? .)))

здравый смысл- это ближе к эмоциям, а логика- это Наука.
Меня привлекает второе.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Здравомыслие это РАБОТА ЛОГИКИ.
это часть меня

sl
ох, уж эта логика..
И то и другое друг другу НЕ помеха.
Мне нравится рассудочная деятельность, не связанная с отражающим действием сознания.
И то и другое, потому что здравый смысл не может существовать без логики. Ведь для того, что бы конструктивно действовать ( что и есть здравый смысл) , нужно уметь делать выводы из каких-то фактов, утверждений, стравнить что-то с чем-то ( а это уже огика) . Когда человек не способен делать последоватеьные выводы ( что и есть логика) , то навряд ли сможет конструктивно действовать. У меня это как-то как взаимосвязывающие фаторы . Одно без другого не существует.
И то, и то.. .
И можно - отдельно от жизни: -)
Мария Матасова
-Логичное мышление -не помешает)))
Юлия Белуш
Реальность.
Глупый верит тому, что думает, а мудрый - тому, что видит.

Так что, сами по себе, что формальная логика, что здравый смысл, не полноценны: это инструменты, необходимые для изучения мира, но не более, чем инструменты.
Екатерина Шуу
Если выбрать нужно что то одно - здравый смысл, пожалуй ...Здравствуйте !
Elena Paulman
Логикой и интуицией.
Логика, это когда 2+2=4, но здравый смысл подсказывает, что так в жизни бывает редко.
а где противоречие?
Оксана Сохацкая ( Омелько ) Человек руководствуется здравым смыслом , а логику нужно еще и изучать ! .)))
мне кажется одно есть продолжение другого.
Согласен с МАСКОЙ! Эти понятия не противоречат друг другу, скорее наоборот - дополняют!
Пожалуй выберу здравый смысл )) ..
второе
Логика.
Одно очень неплохо вытекает из другого. Лучше когда присутствует и логика, и здравый смысл)