Психология

Вы хорошо помните стихи, можете много строчек за раз выдать по памяти? Добрый вечер.

В последнее время сами собой появляются в памяти строки "УЖ НЕБО ОСЕНЬЮ ДЫШАЛО"...и далее уже не остановить...
Красивые и очень актуальные.
Aйгул Орымбек
Лучший ответ
Несколько стихов помню.
Гузель Дугина
да обычно и цитирую стихи без гугля. Хорошо, если конь закусил удила и рука на копье поудобней легла, хорошо, если знаешь - откуда стрела, хуже - если по-подлому, из-за угла. Как у вас там с мерзавцеми? Бьют? Поделом! Ведьмы вас не пугают шабашем? Но не правда ли, зло называется злом даже там - в добром будущем вашем? И вовеки веков, и во все времена трус, предатель - всегда презираем, Враг есть враг, и война все равно есть война, и темница тесна, и свобода одна - и всегда на нее уповаем. Время эти понятья не стерло, нужно только поднять верхний пласт - и дымящейся кровью из горла чувства вечные хлынут на нас
Nastya Abramova
В одном домишке древнем
С трубою на бочок
Жил в сказочное время
Весёлый звездочёт...
И был он между прочим
Не очень то богат
Носил зимой и летом
Единственный халат.
Но дело не в богатстве
Не тем он дорожил
В одном прекрасном царстве
Старинном государстве
Он звезды сторожил...
и всё стихотворение помню с 5 лет наизусть...
Славяна Попова
Стихи - обман, уводящий красотой рифм от реальности окружающего.
Якби ви знали, паничі,

Де люде плачуть живучи,

То ви б елегій не творили

Та марне Бога б не хвалили,

На наші сльози сміючись.

За що, не знаю, називають

Хатину в гаї тихим раєм.

Я в хаті мучився колись,

Мої там сльози пролились,

Найперші сльози; я не знаю,

Чи єсть у Бога люте зло!

Що б у тій хаті не жило?

А хату раєм називають!
Добрый вечер, да в принципе могу, главное усилие .
Сауле Арынова