Психология

Можно познать жизнь, не подымаясь до звёзд и не опускаясь до дна? Не испытывая холода и жары, голода, ненависти и любви?

Ольга Oльга
нет, конечно, автор в вопросе сформулировал сам ответ на него)
Антонина Горина
Лучший ответ
Нет конечно. Смешно описывать бомжа, ни разу даже в трамвае не проехав.
Упал на дно, прошел по дну и снизу постучали (С)
=)
Мария Бабченко
Нет. Испытуемый должен страдать.
Alla Ustun
Не, это так не работает. Только опытным путем никакой теории.
Нет, нельзя.
Как вы будете знать что такое голод если ваш желудок не прилипал к рёбрам?
Как вы будете знать что такое холод если у вас не синела кожа?
Как вы будете знать что такое горячо если вы не сжигали частей тела?
Как вы будете знать что такое алкоголь если не наблюдали за близкими что потеряли разум в нём?
Как вы будете знать страсть если её некогда не было?
Как вы будете знать Смерть если не когда не копали личной могилы?
Как вы будете знать что такое шок если из свой ноги вы не вытаскивали топор всаженный туда отцом?
Но я не хотел чтоб мои дети и другие дети не проходили эти и другие уроки в собственной плоти
Было бы хорошо если б им это показали в школе на уроках что такое безумие и ложь, а не забивали их головы котангенсом или синусом что по жизни им так не когда и не нужен будет.
Кто занимается наукой тот пусть учит научные термины и не забивает себе сознание как закручивать хвосты и каждый должен знать своё дело и не проходить через всё или ещё больше.
Проходя через глупость вы понимаете где есть разум, если не поймёте то погибаете в глупости, но если вы создали эту глупость то Вам придётся придти снова и рассказать всем что это Вы виновник .
Галина Швороб
можно, Саша, можно, извини и прощай., надоел мне проект.
Алена Грицаенко Возращайтесь как можно скорее, с вашей аватаркой у меня исключительно позитивные асоциации).
Нужно. Но не у всех получается. Сильных страстей лучше убегать)
Единицам только это дано.
Оля Гоголева
Неа, невозможно.
пох... рисковать все равно не буду!
в философию