Психология
Как вы считаете сколько времени вы можете провести вне цивилизации без всякого контакта с людьми.
7 дней точно
Сложно сказать... Опыт нахождения в одиночестве имеется, опыт выживания - тоже...
В более или менее теплом климате - пожалуй, смог бы выживать достаточно долго, в климате с суровой зимой - врядли...
Что касается психологического аспекта в плане отсутствия общения - тяжеловато, конечно, но в принципе - не решающее значение в жизни...
Месяца 2.. если запасы провианта достаточны :)))
сколько угодно
общество в целом скорее меня оргорчает
без друзей, конечно - тяжело, но их 2,7 человека всего
общество в целом скорее меня оргорчает
Главное что бы жрачка была. Безлимит.
Не Робинзон .
Это скучно. Но если ситуация заставит, то долго наверное, когда нет выбора.
Три дня
Ой, не по мне это....
Это состояние оказывается губительным - человек существо социальное. И потребность в общении и социальном взаимодействии окажется невосполнимой. Тогда эта пустота будет заполняться виртуальными "друзьями"
Екатерина Алексеева
нет ничего губительного, если на пару неделек уехать куда-нибудь в дикие, труднодоступные места и отдохнуть. пожить в условиях первозданной природы, которую еще не тронула цивилизация
Если на необитаемом тропическом острове, то, думаю, пары лет мне бы хватило, что бы отдохнуть от цивилизации.
;)
не знаю читал что одиночки кто океаны пересекают начинают галюны общения с кем то
Марина *
Не, разговаривать сам с собой начинаешь вслух. Есть такое. Но галюнов не припомню.
Агафья то живет одна много лет и не хочет никуда переезжать. Знаете Агафью?
Ну если есть возможность добыть еду, топливо, построить убежище и смакаронить оружие... То думаю много)) Вообще если речь идет о социуме- то я спокойно могу обходится без малейшего взаимодействия с ним.
Это вопрос подготовки ухода в автономность. В принципе неограниченное. При этом высока первоначальная цена. Интеллектуальная на сбор информации и материильная на снаряжение, инструмент, оборудование, транспорт. Потом "производственная база" накапливается и это перестаёт быть проблемой.