Психология
Может ли еда быть времяпрепровождением? Сколько времени подряд можно провести таким способом?
Вопрос серьезный. Если еще и опытом поделитесь - буду благодарна.
Если, только это продолжается в медленном темпе, да за разговором, около 1 часа . Ну, это лично для меня, и то по праздникам . Ну, а в принципе, есть наверное люди, которым делать нечего и для которых еда является культом и веселым времяпровождением .
Человека можно определить в работе и положительное, и отрицательное в характере, когда он ест, так поступали при приёме на работу в старину.
Светлана Сычева
Любая ситуация, за которой наблюдают - тестовая. Это я Вам как психолог говорю. Так что там просто совмещали кормежку работников с наблюдением за их поведением. А к времяпрепровождению Ваш ответ как относится?
К сожалению, Саша, видимо, может.. . Это я по собственному опыту. Не столько даже времяпрепровождение, сколько его структурирование. Вот поделала что-то - надо (или можно) поесть, посидела за компьютером - можно (или надо) поесть, поспала - ну уж сам Бог велел.. . Вот и вешу вдвое против молодости :(. Ну, мы с вами понимаем, не от хорошей жизни. Что компенсируем таким "времяпрепровождением"? Наверное, каждый - свое, хотя по сути все - одно и то же.
Тут с подругой обсуждали: если из понятия "гости" исключить застолье, выпивку и курение, то что остается? И так ли нужны эти самые "гости"?
Даже не знаю, какой смайлик поставит. Пусть будут оба.
:-))
:-((
:-))
:-((
Светлана Сычева
Тут с Вами даже не уважаемый мной Литвак согласен: он говорит что-то вроде: угощайте гостей чайком в лучшем случае и через некоторое время к Вам будут ходить только те, которые ходят именно к Вам, а не поесть))
"Структурирование", да, скорее именно так.
Конечно может. Думаете семечки едят, потому что они вкусные?))))
если в хорошей компании и целый день можно за столом провести....
Есть - чтобы ЖИТЬ !
Может быть поводом к времяпрепровождению. Использовать физиологическую потребность для повода, но не более того, иначе это уже повредит.
Светлана Сычева
Простите, не поняла Ваш ответ. Нельзя ли его проиллюстрировать примером?
Готовить вместе с любимым - очень романтическое времяпровождение, знаю по себе) . В Париже даже есть специальный ресторан, где парам предоставляется кухня и они сами готовят себе блюдо.
Светлана Сычева
Чудненько)) Интересно, как они за это платят?))
Все же меня интересует именно поглощение пищи, как времяпрепровождение. На сколько человека может хватить?
может.. . пока не обожрешься...
Светлана Сычева
А сколько это по времени? Скажем, лично для Вас?
И еще каким. Самое страшное что мы создали из еды идола. Нет куска мяса в холодильнике- кричим КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛ! Оголодали.
А на самом деле мы должны обращать на еду самое малове внимание. Главное- свежие овощи, хлеб, молоко, яйца, рыба и все это не огромных количествах, а дя поддержания сил.