Психология

Почему в наше время, чтобы весело провести время, надо обязательно выпить?

Бедное время.. . опять оно во всем виновато...
Анастасия Аншакова
Лучший ответ
У всех по разному,
Наш старший сын, ему уже 27 - вообще не выпивает, ни он. ни его окружение, а веселятся будь-здоров и других заводят. Камеди-Клаб на дому.

Когда ему было 15, он пришёл домой выпивши (пьяненький) , мы так с отцом хохотали, а он обиделся, говорит - хотьбы поругали. Мы ему популярно объяснили как выглядит пьяный человек.
Видать с тех пор не понравилось.
А вы жили в другое время? У вас есть с чем сравнить? Мне кажется так было всегда. Алкоголь дает возможность кратковременно использовать скрытые возможности человека, которые большинство ощущает, но боится раскрыть в себе.
Дарья Гетало
Наблюдая за окружающими, Вы позволили этой мысли пройти сквозь Вас на экран монитора. Вопрос: от чего зависит сопротивление проводника?
Нелли Ли
Можно выпить, но это не факт, что время будет проведено при этом весело
Марина Мороз
Почему же обязательно? Это - для ограниченно эмоциональных. Выпил - и море по колено. Второй вопрос, чем эта веселость для некоторых заканчивается.
Просто без этого "вложения" требуется больше затрат, в т. ч. интеллектуальных. .
Попробуйте сменить круг общения. Выбор за Вами.
Вы так его воспринимаете, вот почему.
Mila Prosto
Вовсе нет. Всё зависит от настроя.
А Вы пробовали?
Ирина Прибыш
Менталитет и воспитанность
Soneika Vitorskay
Ну, это глупо на самом деле. Просто значит люди не умеют веселиться без выпивки. Очень жаль.
Алла Плешкань
И это не только в наше время!
Пьяные становятся равными друг другу, алкоголь развязывает язык, и т. д.
чтобы расслабится)
Совсем необязательно моно и накуриться))))
Виолетта ***