Психология
Это время, наше время - каким человеком вас вынуждает быть?
Быть таким. какой ты есть, это-мужество и честь!

Cветлана Кириченко
Доброго дня Вика!)
Вынуждают ни в коем случае не стать человеком.
Cветлана Кириченко
Привет Саша)
всегда остаюсь собой, независимо от времени - это большая работа
Таким, чтобы радовать Бога. Добродетельным, уважительным, тактичным.
Чёрствым.
Стойким. Потому что нужно быть сильным духом, чтобы всё выдержать. Для меня важна опора в жизни, вера в свои силы, вера во Всевышнего, поддержка близких, но главное умение - не падать духом, держать нос по ветру. Быть сильной.
А еще порядочным человеком, добрым, искренним. Может быть эти качества не всегда ценятся в современном обществе, но для меня они очень важны.
Каким я был, таким я и останусь!
Легким ...
при чем здесь это время, если 9 месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами? Все мы родом из детства.
Осмеянье мудрецов — привилегия глупцов. Пояснение к цитате: перефраз. Альфонс де Ламарти
Власти очень обидно, что ее лицемерие народу видно.
Политики, в отличие от великих мыслителей, — временщики.
Ничего меня не вынуждает.
надо просто продумано перестраиваться на все времена житейские! и откровенно без фальши !
Добрым, честным и весёлым.
...время, возможно, здесь не при чем... хочется быть Карамелькой, не Калачом)...
сейчас время высоких технологий, которые меняются быстро, время высоких скоростей... надо быть гибким, быстрым, шустрым... РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ... иначе невозможно идти в ногу со временем
Вынуждает... Пожалуй, в обществе-чуть резковатой... твёрдой. решительной..
Что бы -не растоптали, не использовали, не причиняли боль..
Если вижу, что люди настроены требовательно и агрессивно вне работы-не сожалея даю отпор...
Когда то была сильно мягкой, этим пользовались те кто был рядом со мной..
Жизнь и рождение ребёнка научили меня -до конца защищать и отвоёвывать своё место в жизни, и место мне родных людей
Поскольку я большую часть жизни прожила в СССР, то в нынешнее время вначале была просто растерянность. И только постепенно за эти 27 лет начинаешь осознавать, что мы стали свидетелями изменения общественного строя. Но, к сожалению, от социализма мы ушли, а к капитализму не пришли. Непонятно, какой строй, какое общество мы строим. Приходится приспосабливаться. Приходится быть более жесткой и недоверчивой, рассчитывать только на свои собственные силы, не ожидая помощи ни от кого, тем более от общества. Но, заложенные еще в Союзе принципы остались. Это - честность, порядочность и стремление к справедливости.
не совать нос в чужие дела
Скрытным. Почему? Потому что в эту эпоху вездесущих камер невозможно быть самим собой. Вернее возможно, но могут быть последствия. Ничего особенного, но осадочек останется.
Реальным-виртуальным))) ХмХ
Что-то теряем, а что-то находим.
вынуждает не быть
Осторожным. Весь интернет полон историями о мошенниках и советами, как избежать мошенничества.
ОСТОРОЖНЫМ))
Я Человек доброй воли по имиджу, ГУМАНИСТ по менталитету, "этико-интуитивный интроверт" по социотипу, холерик по темпераменту. А вы?
...какой была - такой и останусь... никто и ничто меня ...не вынудит.... надеюсь...)))))))))))))))))))
Я в любое время остаюсь сама собой. Не стОит на время ссылаться.
Сохранила себя, но уже стала меньше говорить . Время нас не меняет .
Вынуждает быть покорным, не лезущим в политику, и попробуй хоть что-то скажи про современное общество обвинительное - тебя сожрут.
Викки, ты лучше про Мэ и Жо, не надо тебе философствовать на темы другие.
время приучило меня быть спокойной ко всему, потому что изменить в одиночку ничего не возможно, можно только привыкнуть
Насекомым
Надежда только на себя.
не время делает человека, а человек пользуется ИМ!... не время мною руководит, а человек ИМ распоряжается....
А тебя каким??
осторожным... Верить вообще никому нельзя =( я уже столько предателей повстречал. ((
Другое время - другие проблемы, свои плюсы и свои минусы. Пока общество развивается, шарахаясь от одной крайности к другой, то более сознательные стремятся к стабилизации.
Верующим, охота еще быть доброжелательным. Желающим помочь, чем могу.
Наше время, как и прошлое время, вынуждает человека становиться психически неадекватным. Поддерживать адекватность многим людям становится тяжелее и тяжелее. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-part-5/zhivjom-teper-v-povtore-vremja/
Человек по своей натуре конечно пытается относиться к окружающим добродушным, но у него желания не совпадают с его возможностями, да и окружающий его мир со временем заставляет душу
по не много черстветь, так как видит вокруг себя много несправедливости в силу обстоятельств:
Чиновнику-сунь, в школе-дань, гаишнику- кинь, врачу-вынь, адвокат тот вообще доить по своему усмотрению, а зарплата у нас хунь, если учесть ЖКХ, аптеки, магазины-может кто объяснить КАК ВЫЖИВАЮТ РОССИЯНЕ?
Закрытым и осторожным.
Деловым, напористым и любознательным.
Добрейшего, Викусичка!)
Свободной и счастливой). Делать то, что ты любишь - свобода..
Любить то, что ты делаешь - счастье!)

Не смотря не на что - человеком
терпеливым, и осторожным
я сам лично изучал все что происходит вокруг нас - думаю что до прибытие Исуса и МАХДИ осталос очень мало
П. с так что я рад что живу в это время мне повезло - может увижу их в живую счастье
Таким, которого периодически Тошнит от людей и " правил" по которым они живут))
адски терпеливой, почему? парень меня не любит, а я люблю жду его неделями, робота хорошая была потеряла теперь то там то там, ну пока вот так)) Виктория и тебе хорошого
шустрым нужно быть)
Закрытым циником оправдываясь - не я такой, жизнь такая
Я пытаюсь понять людей в наше время, половину понимаю а половину нет, беда
да