Мне плохо даются некоторые предметы в школе (алгебра, геометрия, химия) по ним перебиваюсь с 2 на 3. По остальным предметам 5. Но я с детства занимаюсь творчеством: пишу рассказы, играю на гитаре, стихи писала, уже давно хочу завести канал на ютубе, снимать скетчи и развлекательные видео. Но мама сказала, что я бездарная и скучная, что ничего в жизни у меня не получится, как и всегда. И есть один выход: найти мужчину и подчиняться ему.
Но я то так не хочу. Как поверить в себя? Как делать то, что я хочу, не боясь осуждения?
Психология
Мама говорит, что я ничего в своей жизни не добьюсь, не добьюсь того, чего хочу
А ты добейся. Удиви маму
К сожалению ваша мама дура
дети с родителями должны жить раздельно ;)
А что ты делаешь, чтобы добиться того, чего ты хочешь? маму слушаешь? тогда ты действительно ничего не добьешься в жизни. И мама права.
А если тебя это не устраивает, то обозначь себе цель и иди к ней. И мало ли что говорят.
...мама сказала...
Как поверить в себя? В вашем случае есть один момент, на который вы можете опереться: ваша мама совершенно не права, говоря вам такие слова. Если ОНА не будет верить в вас и тем вас поддерживать - чужому-то человеку вы на что сдались?
Кстати, насчёт мужчины ваша мама абсолютно права: для женщины (во всяком случае - для большинства) главное в жизни - удачно выйти замуж!
Тыныштык Мусаева
С чего бы вдруг для женщины главное выйти замуж?
Мама не права.
Она программирует Вас на неудачу в жизни.
Первый шаг к преодолению этой ситуации Вы уже сделали - подвергли сомнению ее необоснованные выводы.
В предметах, которые Вам не даются нет ничего сложного.
Почему бы не позаниматься с репетитором?
Сильвина Чайлина
У меня нет денег на репетиторов.
мама лучше знает
Хоть в алгебре ты не сильна, за то сильна в другом. Это не приговор. Многие на твоём месте были и ничего живут счастливо. От алгебры жизнь не зависит. Светские знания нужны и помогают в жизни. Но знания о Боге жизненноважны. От Бога зависит наше будущее.
Если математика не ваше - ничего страшного - занимайтесь тем, что получается. Я очень любил математику и получалось лучше всех, но бонусов к зарплате это никаких не даёт - да, умнее других, мышление она развивает, но каждому своё.
Про канал на ютубе - а вы его откройте, а маме не говорите, тогда она осуждать не будет - просто не делитесь с ней информацией, не открывайте ей душу, чтобы она туда своё дерьмо не скидывала (это ведь ее собственные комплексы, которые она на вас скидывает). Найдите себе друга или подругу, которая (ый) будет вас поддерживать и перед которым можно по этой причине открывать душу. - с ним и делитесь всем. Все просто - перед тем кто вредит душу открывать нельзя, а перед тем, кто помогает - можно. По этому же принципу и друзей выбирайте.
Главное после школы работу найти, любую, чтобы были силы работать и платити и ходи себе в супермаркет и откладывай на одежду, а остальное всё ерунда.
отпрыск ясновидящей матери, не имеет право быть неудачником
Очень жаль. Как раз родители играют великую роль в становлении вашей личности.
Вы меня извините, но Вам сколько лет?