Психология

Я очень хочу быть похожей на маму, возможно ли добиться такой же внешности с помощью пластического хирурга?

Я слишком стала зацикливаться на своей внешности!!! Мне очень нравится внешность своей мамы, я постоянно страдаю из-за того что я не родилась похожей на маму! Хоть и внешность у неё ничем непримечательна, но для меня она стала эталоном красоты! Как она одевается, манеры, слова и прочее я пытаюсь все делать так как и она! Что со мной? Это психически ненормально, я знаю.
Нет, просто Вы настолько любите её, она Вас так воспитала, показала потрясающий пример красоты. Вы увидели в этом человеке красоту. На это могло повлиять несколько факторов:
Ваша мама:
- Психологически здоровая личность
- Умеет себя правильно подать
- Ещё с детства дети подражают старшим (родителям или старшим детям в семье). Замечали ли вы, как ваша мама любуется перед зеркалом, показывая, что она красивая? Дело в том, что ещё с детства, дети считают, что их родители самые-самые, самые красивые, самые добрые, самые лучшие, их защитники. Дети ровняются на своих родителей.
Пример:
Если мама всё ваше детство смотрелась в зеркало и говорила, как она ужасно выглядит, то ребёнок бы решил для себя "раз эталон красоты так говорит, то значит я выгляжу ещё хуже, чем самая красивая женщина в мире....". Потом, когда ребёнок вырастает, у него появляются проблемы с самооценкой
И в точности, да наоборот бывает, как в вашем случае.

А вообще, если беспокоетесь о психическом здоровье, проверьтесь у психолога. Мне кажется пара сеансов будут стоить меньше, чем пластическая операция

Забыла сказать.
Возможно, ваша мама переборщила и вы в детстве сочли, что хотите быть в точности, как она, потому что сами вы просто ужасны, не сравнитесь с ней. Это уже плохо, потому что в таком случае, ваша мама не дала вам возможности развить собственную личность, что кстати говоря, действительно ужасно....
Марина Зайцева
Лучший ответ
Юля Шамаева По поводу любви это точно) Безумно люблю её с детства, она всегда мне говорила что я у неё самая лучшая и самая красивая.
Потом когда-нибудь все отвиснет и будет выглядеть еще хуже.
Юля Шамаева Так есть же пластическая хирургия
услуги психотерапевта дешевле
Zarina Spatayeva