Если сам человек идет к пластическому хирургу - то у него нет мозгов. Ему не к хирургу, ему на МРТ надо, чтобы это подтвердить. Типа... вот уши переделаю, нос переделаю... и жизнь изменится. Но этого не произойдет.
Если после операции по переделке (ну или во время нее) что-то идет не так... то либо это ошибка врачей (опять же из-за того, что нет мозгов, не доучились)... либо вина самого пациента (который не предупредил, что аллергик, например, опять же, потому что нет мозгов, сказал, что все нормально у него и тест на аллергию не сделали)
В общем, нет у них мозгов. Вот в этом и вся суть.
Психология
Люди, а кто виноват в обращении людей в пластическим хирургам? когда хирурги ошибаются...
Не должен.
Всегда есть варианты
Вон Майкла Джексона как изуродовали.
Он от горя и помер.
Всегда есть варианты
Вон Майкла Джексона как изуродовали.
Он от горя и помер.
Даже первоклашек наказывают (двойкой) за ошибки (в диктанте, к примеру).
Правильно понимаю что вопрос возник из-за законопроекта об уголовной ответственности за врачебную ошибку!?!
Сложно сказать, как доказать факт ошибки врача? Будет как с самолётами, кто виноват - ошибка пилота?
Чодураа Ооржак
Вопрос возник из побуждения того что если ты заплатил, стало быть получи в качестве услуги свои лавры...
Почему кто то виноват? Ну хотят - пусть идут переделывают.
Ошибки бывают.
Чодураа Ооржак
В вопросе денег всегда должна быть гарантия, а нет.... то это не товар.
много хотят, но мало получат того что хотят
Чодураа Ооржак
Если ты дал деньги.... получи хоть что то в пользу себе а не убытки и болезни.
В обращении к ним виноваты мода и дурь. А в ошибках хирургов виновата низкая квалификация. Огромное количество выпускников меда идут в пластические хирурги за легкими деньгами.
Очень просто сказать "руки из жопы", каждый из нас, работая, может в день совершить кучу ошибок, накосячить в расчётах и т. д. Просто у хирургов каждый такой косяк - ппц. А ещё многие мечтают об одном, работа сделана отлично, но ожидания не оправдываются. Я думаю, что пациент должен понимать, что идёт на риск. Искать врача и надеяться на удачу. Доктор конечно тоже должен нести ответственность, но также и проверяющие, которые рукожопым дают лицензии и не закрывают за откаты клиники частные.
Чодураа Ооржак
Если ты даешь деньги.... значит ты должен получить чек за ту услугу которая тебе дается.