психология - вообще наука для больных )))
Ну, пипец! уже электрик Ким в вопросы психологии внедряет свой разум возмущенный!
Домохозяек тоже приятно послушать.. . семечки принести?
Психология
Тот, кто придумал, что мы ищем себе половинку внешне похожую на маму (папу) был очень больным человеком?
Да не всегда.. .
если ребенок был очарован... тогда да.
Он был совершенно здоров и не придумал а заметил один из законов жизни.
Не знаю как внешне, а понятие о семейных цнностях закладываются с детства.
Не очень. До рождения маму с папой тоже сами себе выбираем.
Не внешне, а внутренне.
Дите с детства привыкает к паттернам поведения родителей,
и нет ничего удивительного, что подсознательно
он будет искать человека, с которым его наработанные
привычки эмоциональной комфортности будут восполнены.) )
Обычно после 30 эти паттерны частично или прорабатываются, или
остаются... Насчет внешнего сходства - это выдумка.. и мне кажется немного, что Ваша.)) )
Я подобного изречения не встречала.))
Это был наверное котячковый хомячок.... вражина блин)))))))
Этот человек был явно психологом, делал опросы, а потом написал учебник по психологии.
Наблюдательным он был!! Часто не желая мы по какой то схеме.. идем тем же путем. Изменить это под силу только морально сильному человеку.
Никто это не придумал. У нас это сидит в подсознании (если в семье были хорошие отношения).
Твое Молодежная Марка Одежды Костанай
это доказано экспериментально или так, семечки лузгаем?
нет.. . а пчему он должен быть больным?
Импринтинг - запечатление первого подходящего встреченного объекта в качестве биологически значимого для поведения - уже не домыслы, а научный факт.
У человека всё сложнее (человек социальное "животное"), но тоже можно привести примеры: 1. Запоминание матери младенцем. 2. Формирование образа будущего полового партнёра.
dlya nekotorix on BIL zdorovim
Нет, просто ему в детстве не хватало родительской любви.
Во первых не внешне - а психологический тип, схожий с родителями и происходит это на подсознательном уровне - большинством людей плохо контролируемый.
Тот кто это "придумал" был ученым-профессионалом ) скорее всего не больным.
Ираида Никитенко
уёпка, ты это экспериментально проверял? или как многие российские психологи привык тарахтеть, как партия приказала?
Подсознательно это так.
Mne kazetsa cto Vi ne psixolog,raz y Vas podozrenia na bolezn s takim proiavleniem simptomov.A danoe predpolozenie-eto fakt(ne pravilo),nablydenie,no imeet obosnovanie,logiky...Vase ze predpolozenie,cto on bil bolnim,stavit Vas v polozenie na podozrenie "bolezni",poskolky neobosnovanno i bez logiki kak minimym.Tak Vi bolni ili predpolagaete i osibaetes?