Психология

Что дает человеку Вера в Бога?

Елена Шичкина
Помощь в выборе между добром и злом
Регина Артемьева
Лучший ответ
Веру, Надежду и Любовь.
Надежду на счастливое вечное будущее и позволяет преодолевать подобные горам препятствия, жить спокойно и с удовольствием уже сейчас.
Ограничения в знаниях
Таня Онищенко
Надежду.
Возможность.. оставаться НОРМАЛЬНЫМ..))
Елена Шичкина Доброго дня Саша!)
слепая вера (без знаний) во что либо дает только проблемы, мешает видеть очевидное, что сродни слепоте ;)
Лаура Ти
Встречный вопрос позвольте -- вы верите в то, что Бог есть и что этот мир Им создан ?
Елена Шичкина да верю. Для меня Бог - Иисус Христос
Марина Шупикова Ты здесь недавно, видимо) всем известно, что Виктория верит в Бога и в то, что этот мир им создан... А вы не верите что ли??
ВСЁ!
Елена Кожова
Она может реально помогать человеку, хотя и не выглядеть со стороны слишком уж разумной.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
(Послание к Евреям 11:1)
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт."
(Послание к Евреям 11:6)
"Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру в Бога, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам."
(Евангелие от Марка 11:22-24)
Люди разные, и каждому по вере.
НО! тут как бы так, есть Вера, а есть Уверенность .
И лично мне непонятно, 21-й век на дворе, а кто то не верит, кто то сомневается...
Понятно, что всё в восприятии и понимании, и воображения термина " БОГ " .
Вика Вика
Надежду что всё создано непросто так и на следующую жизнь после смерти
Вера оказывает мощное благотворное влияние на человека. Она может придать вам уверенности в жизни и подарить твердую надежду на будущее.
Aida Nurgaliyeva