Психология

Брак это скорее союз двух практичных людей, чем любящих?)

Это не брак, а деловое сотрудничество
Rashida Mukasheva
Лучший ответ
Бекзат Несипбаева А брак разве не деловое сотрудничество?)
Это когда создаются совместные предприятия. заключаются союзы практичных людей, а брак нужен больше для отсутствия юридических проблем в дальнейшем... это 21 век.
Бекзат Несипбаева Семья в некотором роде тоже совместное предприятие!)
Потому, что они не вдвоём на планете живут. Они в государстве живут. В социуме. В обществе.
Bulka* )
Это очень древнее слово, когда заводить детей до женитьбы было не принято, потому и был принят этот обряд - БРАК - активация (К) стремления ко всё большему (Б) радению (Р) создавать (А). Т. е. по его заключению, сочетавшимся разрешалось создавать детей.
Aisuluu Ryskulova
Это узаконенное мошенничество, женщина может грабить безнаказанно мужчину, прикрываясь Семейным кодексом РФ.
Чтобы строить дом, не мешают практичные навыки. Любви будет маловато.
Знаю одну пару... Только любовь и потеря всего, что имели (другие помогали приобретать и беречь).
Любящих.
Да потому и скреплять, что любят ) Теперь двое живут в совершенно ином качестве, чем жили доселе. Тебе они одно целое, "да будут двое одна плоть". А если не скрепляют, то и любви настоящей нет. Соединения полного нет. Так.. фейк какой-то и игра гормонов. Пройдет через года три.
Mary Safronova
Скрепляют ради собственности и детей.
Юлия Чернова
Бекзат Несипбаева Сейчас уже и ради детей не скрепляют, возьмите хоть Аршавина, например.
Глядела горестно жена
Глазами обреченной птицы,
Как быстро муж распался на
Элементарные частицы. ))
Институт семьи - это основа не только общества, но и вселенной.
*_
*_Викулька _*
Не люблю слово брак...

Сейчас, возможно и такое определение... мда...
Татьяна Ракшина Брак от слова брать.
Муж от слова может.
Корни слов одинаковые в разных языках.
Это все глупости.
Бэлла Сайпиева
Давным - давно так и было.
До Шекспира.
Потом появились Ромео и Джульетта и все ударились в какую то любоффф, которая разваливает брак. Потому что сегодня тебя любят, а завтра нет и оставляют с малолетними детьми без средств к существованию.
Поэтому, если у вас любовь, любите и дальше )))
Люба Русских
Практичным людям брак не нужен.
Маша Золотцева
Хорошо если что-то останется... после медового месяца... Женщины (молодого тела) точно не остается.
Любовь....
Natalya A.v.
Бекзат Несипбаева А никто не знает, что человек стареет?