Психология

Как думаете, у вас высокий уровень гормона серотонин (он же гормон счастья) или не очень? А как тогда повышаете?)))

Не знаю, как-то не задумывалась, но... я просто обожаю шоколад, и все шоколадное, кофейное), а еще... повышаю новыми покупками ниток, бисера, разной рукодельной фурнитуры.. Вот, прям, сияю от счастья, когда тащу домой новую посылку с пряжей, или закончу новую вещь. Сегодня, два часа назад закончила снуд с переплетением и берет-урчин к нему))
Шолпан Абилевна
Лучший ответ
очень... вчера как раз мой врач все это дело мне растолковал 1.5 часа )
Marina Malolova
Тестостероном.
Если не хочется бухать и так прекрасное настроение... то думаю что высокий.
Marina Bulgakova
принимаю метилкарбиноол однако...
высокий. умею генерить эндорфины без внешних стимуляторов =)
сейчас шоколадку доем и норм... жизнь налаживается...
Liza Kurakina
Мороженым... очень повышает)
он у меня не вырабатывается, поэтому каждое такое восприятие приходится оплачивать обратным) вот сейчас думаю как это сделать раздельно внутри и во вне, потому что откаты невыносимы, когда приходится страдать за пережитое счастье и если вынести страдания во вне, то можно даже звезду сделать, солнце боли) так создают звезды в нирване, там работает правило наоборот,) вот пример из библии:

26Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28и дам ему звезду утреннюю. 29Имеющий ухо (слышать) да слышит что Дух говорит церквам
Anastasia Felde
Состояние счастье не может быть постоянным. Мы испытываем счастье периодически. Если опуститься на уровень биологии, то мы испытываем счастье, когда в нашем организме вырабатываются определенные гормоны. А именно нейромедиаторы, которые мы называем «гормонами счастья» - серотонин, окситоцин, дофамин и эндорфин.
Тут сказано больше о них: https://youtu.be/VnAPTCcVug8
И даже о том, как их осознанно вырабатывать :)