Психология

Почему чем ниже уровень гормонов серотонина, дофамина тем слабее вера в Бога?

Ну выглядит логично
Акшолпан Мусиркегенова
Лучший ответ
Конечно же нет..
Что лишний раз доказывает внутреннее отрицание очевидного
Валентина Клепцова Эйфория становиться причиной веры в Бога, а причина самой эйфории, наркотики или же высокий уровень дофаминов о чем и речь. Наивного доверчивого счастливого человека легче обмануть и убедить в чем угодно.
Очень сомнительное утверждение!
Всё от Бога!)
Ну и не стоит путать следствие с причиной!)
Так многие считают и любовь следствием гормонального сдвига!)
Разве слюнотечение вызывает голод у собак?!)) Совсем забыты и опыты Павлова и здравый смысл!))
Нинэль !!!!!!!!!
Никогда не замечала подобной связи. Депрессивные натуры не очень то религиозны.
Съешьте вкусненького, такие мысли и уйдут из головы. Уровень и повысится.
Не крепка твоя вера в чудеса.
(вариант логики)
Уровень гормонов «счастья» (серотонина, дофамина) – уровень дефицита человеку Бога. Чем человек дальше от Бога, тем он ближе к Деяволу (Сатане) – тем НИЖЕ уровень гормонов (серотонина, дофамина), тем сильнее вера в Бога.
В Дьяволе (в Сатане) вера в Бога у человека крепка, как никогда.
В Боге у человека нет веры в Бога. В Боге человек – атеист. В Боге человеку Бог не нужен (человек не озабочен Богом, сыт Богом по самое не хочу). Некоторое подобие такого человека – ребёнок. «Будьте как дети» (=не будьте озабочены Богом, не верьте в Бога).

Таким образом, вера в Бога – показатель присутствия Деявола (Сатаны) в человеке.
Чем больше в человеке вера в Бога, тем НИЖЕ уровень гормонов (серотонина, дофамина), тем ближе человек (по поведению, по образу жизни) к Деяволу. Человек верит в Бога ровно в той мере, в какой он «продал душу Деяволу» (в какой он – Сатана, «нечистая сила»).

При максимальном уровне гормонов «счастья» (серотонина, дофамина), человек – в раю (=в Боге). Поэтому у человека в Раю никакой веры в Бога (=любви к Богу) НЕТ.
Вера в Бога (любовь к Богу) появляется у человека в Аду (=в страсти). И чем больше в человеке страсти (страха, Ада), тем больше вера в Бога (тем больше любовь к Богу).

И эта вера в Бога (любовь к Богу) измеряется уровнем гормонов "счастья" (серотонина, дофамина). Чем ниже уровень гормонов серотонина, дофамина (чем глубже падение человека в Ад страсти, вибрации, дрожи – в Ад чувственной, эмоциональной жизни), тем СИЛЬНЕЕ вера в Бога.

Человек, верующий в Бога (=религиозный человек) - слуга Деявола (пособник Сатаны).
Ксения Б
Валентина Клепцова Я не говорю что веры совсем нет если низкий уровень гормонов но его не достаточно что бы веиить в добро а в зло в дьяволм достаточно. У вас эйфория, вы не настроены на логику. При эйфории человек переключается на гиперактивность и руководствуется эмоциями с не логикой.
ГАРМОНЫ СЧАСТЬЯ И ПОДАВЛЕННОСТИ ПСИХИКИ ПРИВОДЯТ К ЧЕМУ УГОДНО.
Клара Винецкая
" Вера - это ОСОЗНАННОЕ принятие и восприятие невидимого и неосязаемого как существующего!" - Alikhan Zhankin
Наоборот
Валентина Клепцова Что наоборот чем депрессивнее человек тем он больше верит в Бога? А это уже настоящий бред.
Нет, не от этого зависит, а от самого человека
Zamira Toobaeva
Верить в "бога" начинают от бессилия, типа вот он мой спаситель, помолюсь и всё само собой образуется. Просто перекладывают ответственность с себя на мифическое существо, потому что ничего не могут сами сделать, не понимают ничего в жизни
Валентина Клепцова От бессилия да но не от вызвыходности, многие от безвыходности вешаются застреливаются и бросаются с крыши.
Валентина Клепцова Если человек верит в чудо и в спасителя то уровень гормонов счастья у него не низкий, так как вера в чудо это своего рода эйфория, возможная толтко при высоком уровне гормонов счастья.
Не испытывает кайфа от веры что ли.... или не совсем умён ...