Психология
Дерзость и неприязнь к шуткам.
Как вы считаете дерзость у человека от рождения? Вот например у меня есть друг, он не терпит в свой адрес неприязнь даже шуток, сразу жестко ставит на место, например один парень так в шутку назвал его дураком, так он его избил, и не говоря уже о жестких наездов, наезды он не терпит, а вот например у меня такого нету, у меня конечно тоже что то в душе, когда меня в шутку назовут дураком, охото жестко поставить на место но я не могу, я просто сам в шутку как бы и унижу, но это же ведь шутка, сильно в серьез это не воспринимают, так вот можно ли выробатать такую же дерзость как у друга чтоб вообще надо мной не шутили, и ваще слов против не говорили?
Дерзость не у вашего друга, а у тех кто пытается другого человека даже в «шутку» оскорбить. Оскорбитель по любому не прав и уважающий себя человек должен защищать свою честь и ставить оскорбителя на место как может.
При этом это не дуэльная ситуация - когда спор равных - оскорбитель уже не равен, ибо опустил себя своим оскорблением и уже должен - нужно просто взыскивать долг или по крайней мере обьявлять об этом или знать самому.
А если нет физических сил и навыков, то можете дать оскорбителю табуреткой по голове, когда он отвернется и будете правы.)
*******
И если этого не делать, то вы как бы говорите всему миру - да, об меня можно вытирать ноги, тем самым давая свое согласие на подобные ситуации. Осознание этого факта, думаю придаст мужества очень многим.)
*******
Карина Хухарева
это точно, лучший ответ.
Это не дерзость у вашего друга, а отсутствие понимания шуток и высокомерие, вы этому хотите учиться, он скоро будет думать над тем, как освободиться от этих неприятных привычек и качеств.
Карина Хухарева
да я хочу, я не люблю когда надо мной шутят, а тем более подьебываю, а один раз проявишь себя, и потом хер кто что скажет в твою сторону.
твой друг прав. Не должен каждый дебил унижать его просто из-за того. что иначе другой не может общаться
У друга эмоциональный интеллект отсутствует, такой интеллект с рождения формируется.
Да, бывают дегенераты и от рождения
диагноз - ЧСВ.
лечится монтировкой.
есть и не хирургические методы, но они мало эффективны.
вопрос не в том, можно ли позволять над собой стебаться, а в том, чтоб отвечать СЛОВАМИ, но при этом быть готовым дать отпор и физически. но только если оппонент "первый начал"
лечится монтировкой.
твой друг бык рано или поздно жизнь его поставит в стойло
Это воспитание. Ребенок перенимает модель поведения того родителя, кого он воспринимает как сильнейшего из 2.
Но думаю нельзя так сделать чтоб никто не дерзил и тд. Таковы законы природы. Чему человек противится то его настигает. Дерзость можно снизить только если не зацикливаться на этом
Можно, страх заставит всех замолчать. Если сил хватит. Надо качаться, но с возрастом можно сесть.
Карина Хухарева
это точно
Ну однажды этого дебила назовут дебилом (в шутку) Он полезет в драку Потом час будет сопли и зубы с асфальта собирать Заодно научится понимать шутки Обычно такое "ковбойство" заканчивается к 20 годам
Общество поощряет такие качества, как у вашего друга. они будут уважать его из страха при личной встрече, но в далеко от него они будут его ненавидеть и говорить, что эти качества они не уважают.
Карина Хухарева
это вообще прямо в точку, только из за чего это происходит, видимо при встрече у них страх, а когда его нет, где то глубоко в душе они его ненавидят, и начинается ненависть к нему.