вахтой по северам, дома не бываю, а как дома - так ноги в потолок и полежать чутка
уазик в гараже стоит, пылится, портится.
машина должна ездить, а УАЗ - тем более
чо он три года грязи не видел
нормальные ощущения. просто продал. просто машину, в которую просто вложил 2-3 стоимости продажи и времени вагон.
но он для этого и брался
он с честью выполнил свою миссию и теперь должен ехать дальше
пусть ему будет хорошо с новым хозяином
Психология
Мужики, вы продавали первую машину? Какие были ощущения?
Не очень сильные. Первая машина была моим "блином комом", я ее купил под эйфорией от новых впечатлений, и к тому же не имел никакого опыта осмотра и оценки. Поэтому машинка мне досталась ржавая насквозь, изношенная до чертиков. Но я относился к ней тепло, потому что она нравилась мне на мордочку (это был Гольф-2), и я чувствовал, что она старалась служить изо всех своих сил (коих у нее уже оставалось немного). Я ей очень благодарен, это действительно ПОРОДА, машина из светлых времен, когда немцев еще не коснулась зараза "коммерческой рентабельности" и "запрограммированного срока службы", когда они работали на совесть, проектировали с ясно ощущаемой ЗАБОТОЙ о людях, и без всякого заигрывания с законами техники. Только благодаря этому Гольфик сохранял свою бодрую походку, экономичность, удобность - несмотря на дыры в днище.
Я его берег и жалел, но опыт набирался, и я понимал, что этой машине жить уже недолго - слишком уж систематически начинался процесс "сыпания" всего подряд. Поэтому я этого Гольфика отмыл до блеска, пропылесосил, заменил ему на прощанье все, что слишком бросалось в глаза (ну там, сайлент-блоки, помпу, ремень ГРМ). И Гольфика купил еще один новичок, который не умел обнаружить глубинных проблем машины, а повелся на симпатичную мордочку и красивую краску снаружи. Потом я этого Гольфика пару раз еще видел в городе, и с благодарностью ему подмигивал - но больше не встречал. Я не слишком жалею о нем. Наверно потому, что второй моей машиной была Джетта того же поколения, только значительно более свежая - и это была, пожалуй, лучшая машина из всех, которые я имел. А Гольфику я просто благодарен за подаренный мне первый опыт. Вероятно, эта машинка уже закончила свою жизнь, но это меня не тяготит. Я отношусь философски - типа "отмучилась". Типа "прожила длинную и плодотворную жизнь, и не о чем сожалеть". Гольфик был молодец, и заслужил доброй памяти :-)
Валерия Артамонова
Блин, друг, очень хочется прочитать, я ноя уже не в силах щас. Начало крутое, это знакомо до боли. Такая же песня со мной. Получил права, подзаработал и на эмоциях взял малышку, которая больше приглянулась, при этом не разбираясь абсолютно. "Двенашка", правда. Всю душу вложил в последствии, даже жена ревновала... Опыт реально неповторимый. Вопрос задал потому что вчера продал её, чтобы спасти семью от долгов. Жалко донельзя просто. С одной стороны понимаю, что приемлимая "потеря", но блин...
Было две.
печальные, разбитую продавал, после аварии.
продал, другую купил
Нет, её мои родители вернули хозяину, в шестом классе ((w123