Психология
По какому принципу выбирать первую машину?

По принципу экономии денег.
Первая машина нужна для того, чтобы на ней научиться ездить и поломать её по неопытности (а может быть даже и разбить её).
Будет очень жалко, если разобъёте очень дорогую тачку.
Только после того, как порулите первой машиной пару лет, только после этого поймете, какая машина Вам действительно нужна, какая машина будет машиной Вашей мечты и как нужно ухаживать за машиной и ездить на ней, чтобы не поломать ее и не разбить.
P.S. Вы правильно задали этот вопрос не в Авто-Мото, а в категории Психология. Выбор машины больше зависит от психологии, а не от технических характеристик. (Только поймут ли это модераторы и не перенесут ли Ваш вопрос в другую категорию?)
Ириша Липиса
Моя дочь за первый год вождения попала в две аварии, так что перед техосмотром пришлось машинку продавать на детали, хоть она ещё и прилично ездила. Но она её и покупала как тренажёр за тысячу евро. А вот вторая уже поинтереснее, благо у них там это доступно даже студентам.
Ириша Липиса
Правда, добавлю, если бы она в такие аварии попала в нашей стране, а не в Финляндии, могла бы и пострадать физически. Да и аварий таких могло бы быть гораздо больше. Может быть, первая машина должна быть очень крепкой? На наших-то дорогах?
а я думаю лучше не торопиться.
Походить по салонам, посидеть в разных авто, лучше тест-драйв. .
Какая машина будет тебе по душе - ту и покупай!
Сердце оно подскажет!
Чтобы на всю жизнь!
по принципу нравится=не нравится, ведь не надо это надо.
___|das Video:|_______________________________________
_____________________________________________________
___________________________________________________
G.G.
что бы потом продать можно было.
лимузин выбирай или самую дорогую
По принципу - брать ту, которая нравится и на которой вы сможете долго ездить и она вам не надоест.
подешевле и желательно Б/У если расколотишь так что бы не жалко было
По принципу надёжности, распространённости и относительной недороговизны. 1) надёжная машинка, например, вам простит невнимательность к замене расходников и т. д. 2) распространённую легче и дешевле диагностировать и ремонтировать, продать 3) недорогую не так жалко, меньше мандража первое время за рулём.. . а какие-нибудь повреждения будут обязательно ;)
Елена Дурядина
Да, и на заднеприводных зимой ездить сложнее... Хотя- дело привычки.
Желательно чтоб предыдущий хозяин был профессиональный водитель.
красота, комфорт, безопасность