Если приходится выполнять роль минного поля, то поневоле приходится быть неточным, зато бьющим в упор без разбора. Вот так и появляется поверхностность и лень (навеяно одним сегодняшним вопросом) .
Хорошо, что тут есть точная бомбардировочная авиация. ) Жаль только, что там не слишком много самолетов.)
Психология
На какой "благодатной" почве заводится у людей Лень? Не на всех она падка. По какому принципу выбирает она людей? =))
Лень бывает двигатель прогресса. И ещё когда работа бессмысленная и низкооплачиваемая, то лучше конечно полениться, но найти при этом другую работу. Ну и перегружать себя тоже НЕ надо, это иногда НЕ приводит к хорошему.
Давно известно, что "под лежачий камень вода не потечёт". Лень - не вода... Она... сонная, малоподвижная...
По принципу усталости=))
на почве копчёной рыбы у меня вчера развилась такая лень, что чуть не сдох))
Zamira K
Привет =)) Надо было пивом усиленно запить =)))
лень) что может быть прекрасней для усмирения суетности ума, его ненасытности впечатлениями )вполне есстественное состояние прекращения внутреннего диалога.. она выбирает того, кто выберет её)лень это возможность обновить неторопливо взгляд на привычное, изменить ритм который создан инерцией обыденности..)
скорее люди выбирают лень
но моя лень очень полезна, она помогает мне достигать нужных результатов, например в работе, с минимальными усилиями, с помощью наиболее лёгкого пути
именно поэтому - лень является двигателем прогресса.... одним из удачных изобретений лени являются дворники на стекле машины :)
у кого мало работы.. . или наоборот, дел вроде много, но как то не до них. В общем она к каждому человеку подбирает особый подход, и под кого подкопалась к тому и цепляется...
Лень - это сигнал, что вы занимаетесь не своим делом, стройте жизнь вокруг собственных талантов, не думайте только о деньгах, работа должна быть, если не "сахаром", то хотя бы "солью" (главное, чтоб не "пресной" была)