Психология

Зачем почтальон звонит дважды, если понятно, что не открывают?)

у почтальонов получился такой вот код - если он постучал два раза - то это значит, что ничего важного в принесенной почте нет. Типа - газеты/журналы. И он их просто оставит на пороге.
Ирина Ратьковская
Лучший ответ
Контрольный ..)) Звонок
Надеется что все же откроют.
А в какой именно момент ему становится понятно, что не открывают? После первого звонка? Но это можно объяснить миллионом причин...
а зачем он балаклаву на морду натянул...
Добрый вечер, Аня)
А это как контрольный выстрел - по инструкции так положено.

p.s.Хотел написать, что звонит дважды "потому что скаатина", но не буду плагиатом заниматься, да и не хочу про почтальонов так.
Екатерина
он принес посылку и должен вручить ее и взять подпись, иначе ему придется с посылкой возвращаться, а это не так уж хочется, тем более чаевые тоже намечает
Ольга Козлова
Шо, повестка в армию пришла ?)))
Бывает первого звонка не слышишь. На балкон вышел, например.
Наверное нечего уже носить.... не спешит, может и трижды позвонить!
Оля Бердникова
хочет чтобы ему подтвердили что он звонил ).
или у Вас бурная фантазия на особый код почтальонов...
обычно первый раз по мобиле уточняют время
а второй по мобиле же сообщают о прибытии отправления.
а отставший от жизни почтальон может вообще звякать
и звякать...
Вика Ахмадеева Похоже, у Bunbury, ума палата. Только в ней не хватило места для фильма "Почтальон всегда звонит дважды" с Мэл Гибсоном в главной роли ...На тот момент мАбилл ещё не изобрели и пользовались в основном трубой канализационной ...
может думает что с первого раза не услышали и т. д.
может у них так принято)