Психология
"Дважды в одну реку не войти" - значит, что в космическом времяисчислении, мы живем всего около 11 секунд, в среднем...
а в вашей жизни были случаи подтверждающие, что вы все же не смогли зайти в одну реку дважды?
Для вечности и бесконечности нас по большому счёту вообще нет, о каких 11 секундах может идти речь. :) Да сто раз, в одной и той же реке купался. :)
В реку можно войти дважды, но в одну и ту же воду-никогда.
Странная пословица - мы же купаться ходим в реку!)
Галина Ивчатова
понятие река и есть в каком то смысле вода, возможно это трудности перевода на русский, но к тому же люди любят к словам цепляться, поэтому и имеют обыкновение не видеть ничего дальше собственного носа,
Автор был пьян )
Даже единожды в реку не войти )
Галина Ивчатова
все любят к словам цепляться
где то и меньше..
Отговорила роща ...
Даже секунды не хватает, космос несравнимо долговечен.
В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ ДВАЖДЫ.... пока никому неу давалось
Смысл другой, да видно изменена пословица, в одну и ту же реку вы войти можете много раз, а в воду в реке - нет, течение унесёт ту воду.

а матке околоплодные воды, вы хоть раз видели, что кто то дважды был рожден одной и тойже женщиной?))) тупите с умом всеже)))
Галина Ивчатова
поясните, я что-то немного не понял ваш пример
Твои вопросы, тов. Оскар-сплошное словоблудие. Софистика!
пока не было
*
по Космическому Календарю 1 секунда времени в Космосе= 500 лет
на Земле;
а про "дважды"... подразумевается что время, как текущая вода
которая НИКОГДА не вернётся обратно, отсюда это выражение.
жизнь человеческая это 000,тысячная доли секунды.
2000 тысячи земных лет= 4 космических секунды.)
на Земле;
Галина Ивчатова
выходит, что пока, я писал этот вопрос целые цивилизации уже прожили свои жизни и канули в лету ?
Да.
И откуда сия "глубокая" связь в основном вопросе....
" Иисус же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," Деяния апостолов, гл. 1, стих 7.
Не парься - мы все в матрице....
В одну реку можно войти столько раз сколько хочется, а вот дважды в одну воду ни как нельзя войти так как течение реки уносит ту воду в которую вы только что входили. Тот кто это сказал видно с логикой не дружит, либо не понял смысла.
Галина Ивчатова
то есть вы оспариваете официальный смысл поговорки?
Если это даже 11 секунд, все равно жизнь прекрасна.. жаль, что нельзя на БИС.. время неумолимо, увы)
жизнь одна. другой не будет. типа дважды. так что живи и радуйся здесь и сейчас
Смогла таки.