Психология

Скажите, кто придумал эту глупость, что нельзя дважды ходить по реке? И что вообще в одну и ту же реку войти невозможно?

Это сказано, про реку, Рубикон! Смысл, в том, что Рубикон нельзя дважды перейти!
Лариса Сотниченко
Лучший ответ
Лариса Сотниченко Большое спасибо! ЗА ЛО!!!
возможно, только мутновато в ней...
Гераклит, а потом Кратил - перепугали всех на пару тысячелетий с лишним))
Потому, что в Реке Вода Проточная! Вода на месте не Стоит, как и Время! Так же как и в Жизни нельзя вернуться в Прошлое!
Котэ Зайцева
это далеко не глупость... мудрость веков

никто дважды не войдёт.. образное.. но очень глубокий смысл.
скажу две глупости ...только Вы не смейтесь над ними... .
1.Глупость: Имея желание искупатся в реке.. . можете сделать это неоднократно.... (из чего будет Ваша река.... решите сами )....
2.Глупость: Желая дважды прожить.... нужно дважды родится....
там где пираньи живут
Как-то тоже думала об этом. Фраза действительно не совсем понятная. Бывают такие замудреные изречения.
да возможно... и не раз... только каждый раз по новому купаться будете, хотя в одной и той же реке))))
Дважды в одну и туже реку не войти... в первый раз.
Adelaide Mills
Очевидно вы, слышу в первый раз (относительно ходить по воде) . Что до войти в одну реку.. . как в любом правиле есть исключения. Харе Кришна
так и есть.
Не нужно понимать все буквально
Если бы ВЫ ЛЮБИЛИ, то не задавали бы такой ГЛУПЫЙ вопрос...
да, можно. . но часто все уже не то. . и мало шансов. . все изжито..
По реке пароходы только ходят