Психология

Кто придумал такую глупость, что человек относится к классу животных?

Разве не к классу Человек?
Человек от обезьян произошёл? Учёные даже не могут сказать такое.

Так к какому классу относятся люди???? Какое ваше мнение по этому поводу?
Дина Бармина
Тебя молоком кормили, или чем?
Царство: Животные
Подцарство: Многоклеточные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающее, или Звери
Подкласс: Настоящие звери
Инфракласс: Высшие звери
Отряд: Приматы
Подотряд: Обезьяны, или Высшие приматы
Надсемейство: Человекоподобные приматы
Семейство: Люди
Вид: Человек разумный (Homo sapiens)
Расы: Европеоид, монголоид, негроид
Пол: Женский и мужской
Екатерина Дорохова
Лучший ответ
Сания Кусебаева тупость от потомков Дарвина, который отрекся от своей теории!
Человек - это намного большее, чем животное.
А вы что к разряду насекомых относитесь?:) или может рыб?
Это не придумали, это класифицировали биологи. Мы относимся к Хомо сапиенс к гоминидам, то есть обезьянам:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Человек
Если внимательно смотреть.... то ко всем....
Лена Дмитриева
Именно так учёные и говорят. Никакого отдельного класса "человек" нет.
А к какому классу ты хотела бы относиться? Растений? Грибов? Бактерий? Или вирусов?)
Антропоцентризм никогда ни к чему хорошему не приводил.
*а. K.
никто не придумывал-это эволюция
Конечно к животным... Даже Христос их назвал овцами.
Мадихе Азада
Дина Бармина Я тоже не люблю людей, как и вы. Просто стало интересно. Версии у всех разные. А по науке значит, что человек - это животное ((( Печально.
Ну если те будет спокойней, то к виду приматов...
это придумали горе-ученые, которые произошли от обезъян сами, поэтому думают что остальные люди тоже макаки как они))
Дарвин в конце жизни отрекся от своей теории, что человек произошел от обезьяны!
К Дарвину все притензии
Относится. Поскольку нечем сравнивать, подобных подвидов на планете нет.
Но учитывая множество нестыковок циклами природы и климата, почти уверен, мы родом не из Земли, кто-то выбрал нам оптимальный вариант. Настолько удачный, что мы ПОЧТИ вписываемся в общую картину.
Человек относится:
К ЦАРСТВУ - животные.
К КЛАССУ - млекопитающие
К ОТРЯДУ - приматы.
Дина Бармина Большое Спасибо!
Да, да мы от "риптилойдев" с планеты нибиру.)
что то у вас там с терминами всё в кучу свалено.
"... мой класс млекопитающий, а вид уже забыл..."
из песни.
Всё-таки к животным.. Нам биологичка в 8 или 9 классе говорила
Ну, главное-не к растениям))
Алена Головня
Дина Бармина Ну вообще нам тоже по биологии говорили, что человек произошёл от обезьяны. А учёные опровергают такую версию. Вот я и думаю, к какому классу человек относится. Почему нет класса Человек.
Хомо сапиенс.