Психология
Животное и человек равноценны? Для меня нет, а для вас, вы к ним как к людям относитесь?
Я вижу, что к людям сейчас относятся многие как к скотам, при этом над животными трясутся, устраивая истерики. Почему над людьми так сейчас не трясутся и не переживают за них также, как за животных???
Попугай со мной поздоровался. А я и не всегда с людьми....
Смотря с какой стороны смотреть.
Сугубо избирательно! И к одним, и к другим...
Животные лучше людей, нам есть чему у них поучиться.
И да...жить хотят все. И имеют на это право.
"Taк он, лукавый, злым заплатил за предобрейшее?!"
животные так не делают
Попали под гипноз, зомбирование, кодировки.
Не доверяю людям, которые относятся к животным (по их уверениям) лучше, чем к людям. При этом едят мясо). И усыпляют, выбрасывают на улицу, при случае, когда животное вдруг стало в тягость, заболело.
Нет не равноценны. И я точно к животным не отношусь так же как к людям. Но мы кстати то же животные. Но занимаем свою нишу на планете, со своими законами, традициями и устоями жизни. У нас они свои у других видов свои.
Я думаю то отношение которое люди демонстрируют в отношении других видов но ненавидят себя это мода, волна ненависти к себе, которая идет через пропаганду. Человек это что-то ужастное а вот животные лучше людей и нам зачем-то нужно у них учиться. Но сами себя мы должны обезличить, потерять цену себе, и возненавидеть себя за то что мы такие плохие.
Я думаю если к этому вот так вот бездумно подходить и вестись на пропаганду не разбираясь почему это так, кому это нужно и зачем, то и будет такое отношение к самим себе и к другим нас окружающим видам. Достаточно глупое и деструктивное отношение на мой взгляд.
Потом если мы сами исполнены ненависти, готовы уничтожать друг друга то и другие виды мы за собой потянем, такая стадия разрушения.
Животные - братья меньшие. Почему меньшие: если, например, тонут человек и собака, то человек на берегу спасет человека (это, вероятно, заложено по природе). Собака на берегу тоже первоочередно кинется к человеку, но это не факт)