Психология

Если в сказке ложь, зачем их читают детям?)

Ssss Ssss
Ребенку, до какого-то времени не стоит знать всей страшной и горькой Правды ...нашей жизни) Пусть наслаждается и радуется, пока есть такая возможность, неведением)
Жене4Ка =))
Лучший ответ
Ssss Ssss Доброго дня, Виктория)
Чтобы верили в "победу Добра над Злом" и ставили свечки Отцу лжи.
Dinara Kosanova
а там еще и намек..
:)
Взрослые с удовольствием смотрят ложь по телеку, а чем дети хуже@))
Из за второй части...)
в ней же ещё намёк вот умный ребёнок должен этот намёк распознать
хотя его даже взрослый не распознаёт
Ольга Боднар
сказка ложь, а не в сказке ложь
повзрослев! и будут в сказки верить! как жить лучше советами депутатов !
Al'bina Ismailova
мы рождены, чтоб сказку сделать былью - в итоге на дворе эпоха лжи ;)
Там не только ложь. Но и садизм, изуверство встречается. Особенно в немецких, в тех же сказках Гримм
Svetlana Kondratyeva
Для развития воображения и фантазии, что в дальнейшем даёт яркость красок в жизни.
Марина Шуляк
Я тоже никак не могу понять этого. И другим объясняю, сказка-это миф, выдумка, ложь. Зачем кормить этим детей. А потом удивляемся почему дети врут родителям и другим взрослым. Миром правит Сатана-отец лжи. Зачем ему подражать? Ложь-это зло, оно наказуемо. Не лучше ли говорить правду?
и плюс к Vlad R. - урок!
Ксения Власова
сказки обладают даром предвидения, так что УЖЕ представляют интерес
читай медэнциклопедию, может будет интереснее
Алия Мнашева
Что бы научились определять, где добро, а где зло!.. А, ложь с намёком добрым молодцам - уроком!..
*eva *)
Это не ложь, а придуманная история. Глупые вопросы собственно говоря
Banditka V Zakone
Что бы они не наступали на чужие грабли