Психология

Говорят нужно идти на встречу фобиям, но если ты пошел к ним навстречу и погиб или стал инвалидом

то как это вообще понимать? Где же тот замечательный терапевтический эффект от преодоления себя, про который так много говорят психологии и прочие знатоки жизни?
ну да тогда феил. просто со страхом только так можно, либо ты смотришь ему в глаза либо он тебя сьедает. походу риск есть 10% но лучше 10 чем 100.
Татьяна Лузина
Лучший ответ
Если вы боитесь танка, то не нужно лезть под танк!
...Нужно лезть НА танк.

Вот именно, понимать нужно правильно.
)
о последствиях тоже надо думать. Если вы боитесь высоты, то не стоит прыгать.
Крестова Анна
Психология - лженаука и все это чушь. Кому нужна жизнь, где надо преодолевать какие-то страхи, когда вполне можно жить счастливо, обходя их и вместе с ними. Если человек боится летать на самолете, то он может поехать на поезде. Если человек боится замкнутого пространства, то ему не обязательно закрываться в каком-то пространстве, чтобы, якобы, избавиться от этого страха, скорее так можно погибнуть. Страхи есть у всех и они далеко не всегда мешают жить.
Вика Даниленко
Они, эти "знатоки", дураки!!!
Идти навстречу страхам? Это самоубийство! Страхи для того и существуют, чтобы оградить нас от глупостей. Страх высоты? Всем - на крыши! И что?..
Почему у одного получается, а у 99 нет?
Потому как Он шёл к СВОЕЙ Цели, а остальные - к его цели. Разницу ощущаете? )))
Цели в Жизни у каждого - свои. А критерии при выборе целей очень просты.
Чужая цель вызывает внутри жадность-зависть-отнечегоделать.
Своя Цель вызывает восторг-кураж-предвкушениеДняРождения.
Почаще смотрим в Себя Любимых и сортируем цели...
Всем Счастливого Пути по Сегодня!
Куда бы ты не шел, ты все равно придёшь к свой гибели.
Если уже в жизни нечего терять, то можно так пойти на встречу