Психология

Почему-то для раскрытия своих скрытых сил и возможностей нужно чего-то лишиться - стать инвалидом...!

Ну почему же. Иногда скрытые силы,
открываются от удара молнии, или после
клинической смерти. У каждого есть
такие возможности, но не все их пытаются
в себе открыть. Руки, ноги есть и хорошо.
А, такие люди сильны еще и духом.
Стоит посмотреть на пара-олимпийцев,
и понимаешь, что нет ни чего невозможного
для человека. Но есть человеческая лень,
которая мешает многим, с руками и ногами
жить полноценной жизнью
.
Д.
Динара ...
Лучший ответ
ЭТО сложно понять__пока сам не испытаешь__

НЕ ДАЙ БОГ___
Валентина Килимник Вечер добрый, Аннушка!
Может, это толчок, который пробуждает что-то в глубине человека, заставляя его преодолевать ущерб и даже больше.. .
А танец такой трогательный, прекрасный...
Если бы все инвалиды были гениями... .
Просто так получилось....
Keremet 77
достаточно попасть в критическую, экстремальную ситуацию)
Fariza Mukhametova
Почувствовать себя полноценным человеком, после того как стал инвалидом - подвиг. Добиться чего-то в новом положении - подвиг в квадрате...
могу привести пример из личной жизни. До армии я ненавидел пряники и сметану, когда призвали, я лишился привычного обилия продуктов. Так вот для нас, в то время молодых солдат, не было вкуснее в мире лакомства, чем пряники со сметаной ( в солдатской чайной больше ничего не было) !
То же самое ощущение обилия испытывает человек и по отношению к своему телу - когда всё на месте, мы не обращаем внимания, когда чего то лишаемся, сначала испытываем дискомфорт, а затем мобилизуем оставшееся, чтобы восполнить недостающее. И зачастую обнаруживаем скрытый талант! Необходимость нас заставляет!
Юлия Кутубаева
Получается так.
За всё надо платить - закон жизни. Чем выше плата, тем больше награда.
Не всегда. В большинстве случаев нужно очиститься от предрассудков и расширить сознание, чтобы вместить эти скрытые возможности. У калек это происходит спонтанно, я думаю.
Ну это кому как нравится :)
Зайра Мамиева
Вряд ли все гении были инвалидами.
Лена Анурина