Психология

как найти силу жить, если стал инвалидом?

Просто, заставить себя понять что жизнь на этом не закончилась.
Лена Гривенко
Лучший ответ
делать что-то полезное, для кого-то
Я тоже инвалид 1 - й группы уже почти 10 лет. Был овощем, но не опустил рук и встал на ноги. Главное не внешность, а внутренний мир!
Барчын Абдурасул Кызы так утешают себя уроды
Искать
Посмотрите сколько творят казалось бы инвалиды и как мало делают порой здоровые люди!;) тут от вас зависит и от того как вы подойдёте к инвалидности, она порой людям совсем жить не мешает. И моделями инвалиды становятся и на горы взбираются и с парашютом прыгают и играют в различные игры типа футбола. Тут всё только от вас зависит чем и как захотите заняться, просто придумать надо, как вам с этим жить.
Да некоторые без рук и без ног умудряются даму сердца находить, что уж тут говорить?:)
Человек после 40 лет начинает терять возможность того, что делал прежде. Происходит это постепенно и особо заметно к 50 годам: суставы не гнутся, спина скрипит, дальнозоркость борется с близорукостью.. Это неизбежно. К моменту смерти остается только одна возможность - дышать.

Вы можете еще думать и фантазировать. Используйте ум по полной - пишите прозу, юзайте комп, общайтесь с себе подобными и узнавайте, как выживают они.

В вашем случае многие возможности отобрали раньше срока, но большинством из них вы бы так никогда и не воспользовались в реале, они чисто теоретические. Развивайте то, что вам оставили - интуицию, талант, жажду жизни...
Анна Слобода
Нужно чтобы рядом были родные, любящие люди, которые всегда будут рядом. Сочувствую, понимаю как тяжко. Посмотрите есть люди которые живут хуже, но живут и не теряют позитив. Найдите себе подругу. Найдите себе занятие, чтобы могли как-то реализовывать себя. Может на курсы handmade - научиться поделкам, которые могут людям пригодится в хозяйстве . .корзины плести допустим, мебель плетеная . .Поставьте перед собой цели и прямым сообщением к ним! всё наладится, не раскисайте! Успехов!
Живи - если жизнь нужна.
Сколько лет? какая инвалидность? Чем страдаете?