Наш организм всегда реагирует на то, что мы думаем и чувствуем.
У счастливого и уверенного в себе человека даже осанка совсем другая, чем у человека угнетенного и вечно уставшего. Скажите себе: «Я счастлив и здоров» . Повторите это несколько раз, пока слова не начнут звучать уверенно и легко — и вы почувствуете, как расправляются плечи, как появляется улыбка на лице, как ослабевает напряжение мышц и посадка головы становится гордой.
Человек от природы обладает способностью управлять своей нервной системой, а значит, и своим организмом. Наивысшего мастерства в этом достигают восточные факиры, которые приказывают себе спать на гвоздях. Обычным людям это не нужно. Но научиться контролировать свои мысли, свои нервы и свое тело так, чтобы стать здоровым, может каждый человек. Попробуйте просто расслабиться, начать правильно дышать, представить себе, как тепло и расслабление разливаются по всему телу. Вы можете заложить в свой организм любую программу, добиться всего, чего вы хотите от жизни, если вы в состоянии расслабления и тепла будете говорить об этом в утвердительной форме. Вы почувствуете, как в вашем организме буквально сразу начинаются положительные перемены.
Постоянно формируйте в своем мозгу мысли и чувства, свидетельствующие о здоровом состоянии вашего тела. В состоянии расслабленности и теплоты говорите себе: «Мои сосуды чистые и здоровые. Моя кровь течет по сосудам легко, быстро и беспрепятственно. Моя кровь чистая и здоровая, она насыщает все ткани необходимыми им полезными веществами» . Говоря это — не обязательно вслух, лучше про себя, — представляйте себе как можно более зримо картину своих здоровых сосудов и здоровой крови.
Внушайте себе положительные мысли и чувства при выполнении описанных в начале книги («Система здоровья Кацудзо Ниши» , прим. ред. ) физических упражнений. Выполняя упражнения, говорите себе: «Каждая клеточка моего организма обновляется, кровь становится чистой и свежей, сосуды — молодыми и эластичными» . Делайте это каждый день.
Каждый день начинайте с положительного утверждения относительно себя: «Я здоров, молод, полон сил, мое тело — совершенное творение природы, в котором заложены мощные целительные силы, день за днем приносящие мне здоровье, бодрость, силу, уверенность» .
Полностью см. Источник. И тут полистай:
http://chuvstvuju.ru/chuvstva/udivlenie
Психология
Как преодолеть усталость и найти силы жить удивляясь?
верить себе и только себе, жить для себя и только для себя, доверять тем, кому хочется доверять не думая ни о чем
Ирина Левина
Жить для себя не получается. Все как раз наоборот
отпуск бери и на природу, на недельки два
Выгнать из головы тараканов
выспаться ...и утро покажется прекрасным и удивительным
*** Олеся ***
Доброй ночи!
---Перестать себя мучить и мысли поменять-от них много бед и огорчений. Стараться всё воспринимать в потоках вибраций радости ребёнка и знать что многим- ОХ! как тяжко ,,,нет работы-больны-в семье адские ситуации-гибнут люди ежедневно-и по странам смерчи, цунами, торнады--уйдут трагедии когда каждая душа поменяется и станет Ангелом на земле.
Нужно раньше ложиться, раньше вставать, и путешествовать.
Исполнять свои прихоти и не делать то что НАдо. посмотрите фильм бойцовский клуб)
наркотики...? нет?)
Ирина Левина
Где?