Психология

Красив не тот, кто внешне получился, а тот, кто с добротой в душе родился?

Красота души человека – самое ценное, что есть на земле, и её просто невозможно переоценить. Внешность – это всего лишь оболочка, внешнее оформление внутреннего мира личности.
Галия Фархшатова
Лучший ответ
Сложно поспорить с этой великолепной фразой)
Я могу только добавить:
"Пусть красота ваша будет не внешней, происходящей от пышных причёсок, золотых украшений и красивых нарядов,
а внутренней, исходящей от сердца, и неувядаемой, красотой мягкого и спокойного нрава, который ценен в глазах Бога.
Ибо именно так украшали себя в прошлые времена святые женщины, чьи надежды были устремлены к Богу. Они покорялись мужьям своим,"

1-е Петра 3 глава – современный перевод
*** Викторина***
Да, именно так - не по милу хорош, а по хорошу мил (поговорка).
Красивая душа и красивое тело как правило связаны между собой. Не зря же есть мудрость, что в здоровом теле - здоровый дух.
Почти всегда совпадает с этими словами..
Только родился и тут же напрудил и накакал... Такой дообрый!:))
Любовь Воробьева А зачем тогда было рождаться, если не прудить и не какать? Так устроены люди и красивые, но не добрые, и добрые, но некрасивые.
В идеале - всё должно быть гармонично. Внутренне - важнее
а если в душе есть красота, то она неизбежно отразится на внешности, поэтому внутренняя гармония сделает своё дело....
Так говорят не красивые люди)))
Настя Полякова
Юлия Мироненко Причём ещё и одновременно с этим глупые ))
Ложь.
Светлана Госс
Все рождаются добрыми, это потом жизнь всё меняет
•обнуляй •™
Юлия Антипова Ага ...типа не мы таки - жизнь такая...)
Частично согласен.
Абсолютно правильно, потому что доброта - она вечна.
Красив тот, у кого добрая душа, искреннее и доброе сердце, чистые помыслы.
С лица воду не пить- об этом говорит русская народная мудрость.