Психология

Психологи, что аватарка может рассказать о пользователе? По вашим наблюдениям, какие люди какие образы выбирают?

Я такой же "психолог", как большинство здесь...)))
да и... чтобы делать какие-то выводы - надо не только видеть аватарку, но и знать человека за ней...)

поэтому - просто предположу)))

Свои фото (обычные фото) ставят люди честные, принципиальные, искренние... очень прямые... которым спрятаться за картинку кажется обманом, а обманывать они не привыкли, не любят или не умеют)) это не "игроки", не "актеры", их прямота граничит с бескомпромиссностью, простотой... фантазия тоже не очень выражена... игра для них закончилась в детстве...

Фото своих отдельных частей тела - глаза, губы, плечи, руки-ноги и проч. - ставят люди стеснительные, которые не научились любить себя, которые не принимают себя целиком, комплексуют... борются между желанием быть на виду и неуверенностью в себе))

Фото котиков, кошечек, котят - ставят "...добрые внутри", сентиментальные, зачастую чувствующие себя за пределами своего дома, как на чужой планете...)))

Фото своих детей ставят на аву люди с болезненными амбициями, с дефицитом признания, эгоистичные в своей любви, желающие видеть в своих детях "продолжение себя" и т. д. Настойчивые, напористые в жизни люди, но зачастую не очень счастливые...)

Есть и те, кто вообще без аватара... они не включились в игру...)) они пока просто наблюдают со стороны за этой шахматной доской)))

И очень много "случайных" картинок, ничего общего не имеющего с аватаром и не претендующие на него)))
Соглашусь с ответом Р. П. О. ;)
Александра Гаврилова
Лучший ответ
Елена Яковлева Интересные суждения)
А кто ставит на аву портреты известных личностей, просто лица очень красивых людей, героев мультфильмов, инопланетян, ангелов, привидений, чертей, демонов?)))
Вам что важнее, такси или шашечки, впечатление, которое он хочет произвести или какое производит? так на второй вопрос лучше вас никто не ответит
По моим наблюдениям? Дурацкие.))

В основном. В редких случаях наивные девушки размещают свои удачные фотографии.
)) Картинка передает настроение в данный момент, либо человек хочет подчеркнуть свою индивидуальность или принадлежность к какой нибудь субкультуре)
Я переодически провожу "опыты" с аватаром и ником. Это дает результаты)) Местные завсегдатые охотно выбирают мои ответы лучшими))) А вот, как сейчас, когда убираю картинку и ставлю вместо имени точку, то не дождешься) Это говорит, о предвзятости данной категории) Лишь случайные "ученики" могут оценить объективно ответ пользователя.
В любом случае, в чужой мозг глубоко не залезть. И даже, если на аве установлено то, что Вам совсем не по душе, нельзя лишь по этому судить человека) Слишком мало информации)
Диана Селина
Про мою расскажите... :)
Наташа Матюш
Оттенок настроения уловить)
К_
Кarina _
А что Вы собираетесь в них раскапывать?
Татьяна Халиулина Интересно, почему одни ставят на аву кошечку, а другие волка..
Я задумалась теперь, а почему я именно эту аву выбрала?)))
Даже не знаю)
Правда, один человек, который видел мою настоящую фотографию, сказал, что я похожа на свою аву)))
А я выбрала её потому что мне показалось, что она очень точно передаёт моё отношение к данному проекту: Я смотрю, я читаю, я удивляюсь, я вас слушаю и вы мне интересны)) То есть "смотрю во все глаза" на вопросы и ответы))) Потому что нравится!)))
А вот интересно, все ли так её воспринимают?) Думаю, что вряд ли. Каждый увидит в ней что-то своё)
Наталья Бечикова Вообще, у меня на смартфоне авы мелкие в вопросах - только в ЛК покрупнее... поэтому для меня больше имеет значение ник пользователя, чем картинка))) в смысле - для узнавания пользователя)))) некоторые авы даже не разглядываю и не знаю, что там, особенно если там ещё и мелкие детали на фото...

Твоя картинка мне понравилась)
Насчет "смотрю во все глаза" - не подумала бы, не догадалась об этом смысле, хоть и большие глазки у девочки на картинке)))

Но в целом - такая милая, улыбчивая рожица, приветливая, в простом свитерке, с кружкой чая - вызывает симпатию))))
такой позитив, дружелюбие от твоего аватара, Танюш - думаю, что этот аватар соответствует тебе))
Это актуально только для "новичков"...
"Бывалые" умело впутывают логику в противоположность
Елена Рагозина
Она никак не говорит о пользователе в большинстве случаев
Нууу ...по твоей можно сказать - пьёшь чай не из своей кружки)))
Аня Чёрная
Татьяна Халиулина Сразу два вопроса: Почему из чужой кружки и почему именно чай?))
нет, говорят слова, одну и туже картину все опишут поразному.
Ну, точно знаю, что если на аватарке расчеленёнка, то с человеком что-то не так.
Natasha Novokshonova