Психология

Есть люди которым мир кажется прекрасным, а есть наоборот, в чем их разница? Есть здесь неправильный вариант?

И как достичь верного?
в первом опыте. есть притча про двух Близнецов. которые пришли знакомиться с собакой. первый пришёл когда собака была СЫТАЯ. она подбежала к нему, подставила своё розовое пузичко, он погладил её, облизала она его. и они поладили. у него сложилось в голове, что собаки - добрые существа. второму близнецу повезло меньше. он пришёл, когда собака была голодная. и выпоротая хозяином. она облаяла, его. а может и даже укусила. с тех пор первый будет ладить с мастифами и волкодавами, а второго будут облаивать даже болонки.
Наталья Тихонова
Лучший ответ
Разница в направлении взгляда, в привычке держать голову.
Тот, кто смотрит вверх, видит мир прекрасным, видит Солнце, облака, синее небо, птиц.
Тот, кто смотрит вниз, видит лужи, грязь, червяков.
Неправильного варианта нет. Мир разнообразен.
Юлия Стяжкина
Тут главное помнить, что у нас есть силы и, если нам не комфортно, то мы должны предпринять все силы, чтобы изменить существующую действительность и вера в то, что это возможно, должна быть в голове как программа, как навязчивая идея, отключая все раздражители, держа это как стержень своего существования. =)
Ольга Алимская
Dark Princesa это очень узкий =комфортный диапозон частот =искуственный его нужно уметь чувствовать ведь шаг влево шаг в право даже очень маленький может грозить не только дискомфортом но и смертью... в 90-х годах можно было достать синтезатор японский играющий в очень приятном диапазоне частот а в советское время духовые инструменты в некоторых песнях приятный диапазон выдавали щас снова от не формального к официальности и формализму вернулись))
тот кто видит мир прекрасным тот смотрит на искуственные достижения (небоскрёбы компьюторы чувствует отопление любовь грязной девчушки ) а тот кто видит жизнь не красивой тот страдает от сюрпризов дикой природы то холода то жары то лопнутого шарика то от порывов ветра то от встречь с опасными дикими животными... и оба правы просто это разные грани жизни ...
йа в себя заглянул а там такая красотища пока пересчитывал монетки побед сиял от счастья а когда понял что этого всё равно очень мало что бы вылечить себя ужаснулся тому колличеству монет эшелонов с биткоинами как с зернышками где каждое зёрнышко биткоин стоит по 70тыс долларов пришол в ужас от того что очень не скоро накоплю для самолечения)))))))))))
От ценностей человека зависит, от его внутреннего мира, характера
Елена Куликова
понимаете, есть те кто летит, а есть кто падает, есть кто плывёт, а есть кто тонет...
Этот Мир для нас где каждый мог бы найти свою любовь...
ЧТО БЫ ОБЪЯТЬ ВСЮ ГЛуБИНУ ЭТИХ СЛЁЗ,,,