Если загуглить "самые известные художники", "самые известные писатели", "самые известные архитекторы", "самые известные политики", то 95% появившихся имён будут мужскими. Даже если загуглить "самые известные дизайнеры", то в основном, это будут мужчины, несмотря на распространенное мнение, что у женщин лучше чувство вкуса, чувство стиля, якобы они различают больше цветов. Даже если загуглить "самые известные повара, результат будет прежним! Женщины даже готовить не умеют!
Они хоть чем нибудь занимаются кроме того, чтобы качать попу и выкладывать фото в инстаграм?
Если они действительно такие талантливые, о чём можно прочитать на их страничках в соц. сетях, то почему они не используют свои способности?
Есть конечно и хорошие женщины, исключения. Но таких, к сожалению, только около 5-ти%.
Психология
Почему, люди достигшие чего либо в жизни - это как правило, мужчины?
Удовольствие от достижения цели способен получать только мужской мозг. Женщине же интересен сам процесс.
просто такова суть мужчин - выходить за рамки и ломать стены.
Вы не правильно гуглите. Забейте в что-нибудь типа: разводы знаменитостей... и поймете, как вы не правы)
Просто они друг друга больше пиарят, да и женщины больше заняты семьей
потому что тянут за уши мужиков, обеспечивая им рост
Во-первых, мужчины чаще свой талант напоказ выставляют. Жещина, будучи лучшим дизайнером, например, не будет об этом направо и налево рассказывать, а мужчина станет, и в итоге получит возможность выбраться выше.
Во-вторых, исторически у мужчин было когда-то больше возможностей - образование, работа - что складывает определённую статистику.
В третьих, в обществе на сегодняшний день существует миф, что "достаточно выйти за... [продолжите сами, вариантов много]", и работать не надо. Поэтому изначально меньше стремятся к личному росту. Результат соответствует...
Зато рожают их женщины!!!
У них просто нет времени. Убирают, кормят детей. А те мужчины ради женщины становятся известными. Сначало влюбляются в кого то.
Потому что они слишком много времени проводили дома у плиты, пока мужики работали. Но времена меняются.
А вообще это природой так заложено, вам ли этого не знать, что женщина хранительница очага, мужчина завоеватель, и это нормально. А сейчас все с ног на голову, мужики что бабы, и женщинам приходится справляться со всем самим, ибо не на кого надеяться. Не всегда конечно, но таких ситуаций все больше.
не обязательно!
Гульчатай
Что?
Юлия Глухова
мужчины
Дело в истории человечества. До недавнего времени, женщины сидели дома, и не могли ничего делать