Психология

Почему маньяки, как правило, мужчины?

когда-то я тоже задавала здесь подобный вопрос, на что мне тогда ответили - из-за устройства работы половых органов мужчин и женщин. тут без пары ложек психологии не разберёшься

вопрос ещё и в том, спрашиваете ли вы про маньяков-убийц, или - про маньяков-насильников?

у меня почему-то со словом "маньяк" - всегда насильник ассоциируется... в общем, ближе к делу...

(отвечать буду про насильников)

так вот, как я уже сказала, и как мне когда-то ответили, - у мужчин и женщин механизмы сексуального возбуждения немного отличаются. согласитесь, трудно припереть мужчину к стенке и заставить его возбудиться. а для того, чтобы проделать то же с женщиной - её возбуждение не требуется - это первое

второй аспект - физическое превосходство. хотя порой маньяки выбирают себе в жертвы уже немолодых и не то, чтобы слабых женщин. не всегда жертвами насильников становятся слабые и беззащитные дети - я про это

и третий аспект - психологический, что именно толкает мужчин на изнасилование. тут имеют место быть два фактора:

первый - отсутствие отношений, неудачная / несложившаяся личная жизнь (сексуальное возбуждение - есть, а снимать его - не с кем)

второй - возбуждение только в экстремальной ситуации и только при сопротивлении партнёрши

так же бытует версия, что кто-то из маньяков - так мстит всем тем женщинам, которые их высмеивали и издевались в своё время

кого-то - возбуждает само убийство и вид крови. кто-то - даже насилует трупы, убитые собственноручно или в морге (но это уже другое отклонение, вроде некрофилией называется)
Ирина Игнатова
Лучший ответ
женщины все в себе прячут..
так стереотипы в обществе нас воспитали..
а в мужчинах больше агрессии и за это их не так как женщин воспринимают.. не порицают
Oksana Savchenko
Потому что мужчины, всегда на острие атаки!:)
Оля Ремінська
неправда это
Hakan Oto
...у женщин проявляется это несколько иначе. Хотя бы... шопинг, как не проявление того же типа нарушения психики.
** Ленчик**
они сильнее физически
Лариса Рыбина
Это связано с механизмом получения сексуального удовольствия такими мужчинами.
Если бы маньяки не получали удовольствия таким образом, то не было бы преступлений.
У женщин другая физиология. Есть приступницы, психопатки, но это другое.
София S.s.а
Потому что трудно назвать мужчину ...маньячкой.
Это не правда, женщин маньяков в разное время было много .. Елизавета Батори, Беверли Эллит, Белл Ганнес, Мэри Энн Коттон, Эльза Кох, Ирма Гриз ну и конечно Салтыкова Дарья Николаевна.... это только малая часть....
Светлана К...
Потому что у женщин в процентах меньше желания убивать. У женщин жалость
Tamara Arbolishvili
Потому, что мужчины гораздо реже обращаются в полицию в случаях изнасилования.
Olga Krylovska