Психология

Почему человек достигший богатства, к которому стремился все равно чувствует себя неполноценным?

Елена Орлова
это не от богатства зависит.. . что- то надломлено в самой психике человека.. . Возможна проблема глубоко уходит в детство....
Татьяна Мишустина
Лучший ответ
Обделённым он себя чувствует. Потому что занял промежуточный уровень оставив ниже тех, кому что-то хотел доказать и выше себя тех, кому уже определённо, что-то доказал. Игра сделана.
Понял, что Не к тому богатству стремился...
)))))))))))))))))))...
= А потому то СЧАСТЛИВ не Тот у кого МнОГО. .
- а Тот, кому ХВАТАЕТ....
О душЕ забыл.
Потому что это, видимо, был не подарок. Пока достигал, растратился в чем-то другом и устал. Цель утратила свою значимость. Может, путь был длинный, а все хорошо ко времени.
Есть более богатые :))
Елена Соснина
Легче верблюду пройти через игольное ушко.... Ущербный народ!!!!
Нина Степина
Богатство материальное-это бедность духовная.
Потому что полноценность не в деньгах.
если бы он чувствовал себя неполноценным, он никогда бы не стал богатым-одно исключает другое.
потому что только в песне поётся " ...полюби меня такой какая я есть"- это можно отнести к обеим полам....
Лена Царенко
ни одна игрушка в этом мире не призвана насытить-только разжечь аппетит
По дороге к богатству обычно от многого отказываются, теряют друзей и близких, надеясь на то, что вот уж к богатому все само вернется.
он просто хочет --уже славы. наверное.
Потому что цель не очень достойная.
Татьяна Мишустина а чем богатство вещь не достойная?
это не гармоничного склада человек.
Ирина Пахомова а нищий-это гармоничного склада человек?
Судя по ответам - здесь собираются только богатые люди.
Юлия Сорокина
Галина Созинова очень жаль .чтоб чего то достичь надо к этому стремиться ,и все получится .работать ,работать и т.д.
цель достигнута, а новых целей нет.
Райля М.
богатство: не есть только материальная сторона вопроса, человек может быть и духовно богатым, но и финансовая сторона также не мало важный аспект . получать знания без денег я думаю довольно сложно .много раз слышал, что деньги это не главное, а вы попробуйте отказаться от них хотя бы на несколько дней, что получится? я в своей жизни достиг хорошего финансового положения и не считаю себя не полноценным, что хотел получил все .семья, дети, хороший дом, хорошие друзья, что еще надо для счастья? самое главное мое правило не делать зла и много работать, и тогда будешь чувствовать себя полноценным человеком.