Психология

Вы видели когда нибудь человека, который сошел с ума из-за потери близкого...? Почему не у всех Психика выдерживает...?

Sofia Vladimirovna
Sofia Vladimirovna
64 342
Видела... как муж после смерти жены самоуничтожил себя за год... не знаю почему и никому не желаю узнать...
Liliya *
Liliya *
68 978
Лучший ответ
Бывает очень сильная привязанность у человека эмоционального с подвижной психикой.
Милая моя.. я врач.. и увы.. вижу это почти каждый день.. и в морге и в залах суда... Когда умирают дети - пациенты... у меня просто будет очень плохой день... НО ...когда это случилось со мной.. ЛИЧНО ...когда... мой любимый дорогой светлый самый лучший человек на свете... просто упал на мои руки с улыбкой... "но вот и все" ...я не верила... видя желтизну, понимая асфиксию... мой мозг отключился... тоже... полтора часа боролась с Ангелом Смерти... сама делала иск вент легких, все что я могла... и в больнице куда мы его привезли ..я построила всех коллег, они начали тоже делать процедуры по моей команде.. не понимая почему они это должны (по реглменту не обязаны) но все видели мою агонию... борьбу ЗА ЖИЗНЬ ЛЮБМОГО ЧЕЛОВЕКА... РОДИТЕЛЯ... многие просто схематично повторяли действа команды мои... поняв и не поняв что конец, уже сама почти задыхаясь от приступа астмы (я 1.5 часа делала иск вентиляцию и все что известно в мед) далее всем объявила "какой еще морг" ..."такие люди не имеют права умирать" ..." везите и меня в морг" ...и меня должны были другие члены семьи фактически физически устранять от тележки, где лежало тело моего любимого дорогого светлого чевлоека на свете.. а я не унималась (повторяю я врач и ученый) - что я буду с ним ночевать... в морге.... он проснется в полуночи и будет буянить, ругаться, зачем он здесь, я его успокою и мы приедим домой... Я не верила в факт смерти... любимого родного... Я сошла с ума)? в тот час? кто судья? кто расценит и как? в какой позиции?... я до сих пор не верю в факт того, что его нет... 4 года... я не говорю про него до сих пор в прошедшем времени и запрещаю это для других членов семьи.. а если они это делают... я... устраиваию вербально моральный терроризм... я сошла с ума)? кто судья)?
Я видела человека, котрый сошел с ума от учебы,,, вроде только что смотрел и как бы огонек в глазах исчез,, реле выключили,,, был человек-нет человека,, причем это практически за считанные минуты
на несознанку идут - отказ миру выражают
любой фанат-психопат
видел
и это нечеловеческое зрелище
я даже не хочу и не представлю, как бы я повел себя на его месте
привет
Человек не подготовил себя к этому. Надо всё таки знать что мы все смертные. Человек думает что для него всё кончено и смысла жить нет. Но как не прискорбно это было а кому то ещё хуже чем тебе.
Мне жаль тебя Эля, ты даже здесь боишься высказать то что у тебя на душе ..

А тебе не легче ...

Я уверен в этом ...

Жалуйся, удаляй ..

Но от себя ты не сбежишь этим .

Пойми наконец это и начни работать над собой ...
Yfvbkr
Yfvbkr
37 374
Зависит от силы привязанности и эгоизма - по што он (она) меня бросил (бросила), мне с ним так было хорошо, а-а-а.
слишком тонкая душевная организация
вскрыть себе вены из-за потери любимого человека из этой же серии...
Ольга Улесова
Ольга Улесова
24 543