Психология
:“Мир сошел с ума" ...вы тоже так считаете?.. почему?
Ранее табуированные пороки стали нормой... Изменилась роль женщин и мужчин... Понятие "семьи" размыто... Религия утратила роль духовного наставника... Плюс падение уровня образования и атомизация общества... Куча неструктурированной, мусорной информации... Понятие "Добра"и "Зла" зыбки...
Посмотри на евроСкотство. Пидеристия, наркомания, праституция, это для евроСкота нормально.
потому, что новый вид войны - психологический и биологический
По мнению отечественных и зарубежных специалистов психологическое воздействие подразделяется на следующие виды:
1) информационно-психологическое,
2) психогенное,
3) психоаналитическое,
4) нейролингвистическое,
5) психотронное,
6) психотропное.
Психотропное воздействие – это воздействие на психику людей с помощью медицинских препаратов, химических или биологических веществ.
Психотронное (парапсихологическое, экстрасенсорное) воздействие – это воздействие на других людей, осуществляемое путем передачи информации через внечувственное (неосознаваемое) восприятие.
Нейролингвистическое воздействие (НЛП – нейролингвистическое программирование) – вид психологического воздействия, изменяющий мотивацию людей путем введения в их сознание специальных лингвистических программ.
Психоаналитическое (психокоррекционное) воздействие – это воздействие на подсознание человека терапевтическими средствами, особенно в состоянии гипноза или глубокого сна.
Психогенное воздействие является следствием:
а) физического воздействия на мозг индивида, в результате которого наблюдается нарушение нормальной нервно-психической деятельности. Например, человек получает травму головного мозга, в результате которой он теряет возможность рационально мыслить, у него пропадает память и т. п. Либо он подвергается воздействию таких физических факторов (звука, освещения, температуры и других), которые через определенные физиологические реакции изменяют состояние его психики;
б) шокового воздействия окружающих условий или каких-то событий (например, картин массовых разрушений, многочисленных жертв и т. п.) на сознание человека, в результате чего он не в состоянии рационально действовать, теряет ориентацию в пространстве, испытывает аффект или депрессию, впадает в панику, в ступор и т. д.
Информационно-психологическое воздействие (часто его называют информационно-пропагандистским, идеологическим) – это воздействие словом, информацией.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЙНЫ – теоретическая концепция, рассматривающая войны как особое свойство человеческого общества, естественный результат развития негативных (агрессивных) биологических качеств людей, борьбу за существование, стремление достигнуть благополучия за счет других.
Биологи́ческое ору́жие —это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражённые люди и животные, а также средства их доставки (ракеты, управляемые снаряды, автоматические аэростаты, авиация), предназначенные для массового поражения живой силы противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, а также порчи некоторых видов военных материалов и снаряжения. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года [1].
Поражающее действие биологического оружия основано в первую очередь на использовании болезнетворных свойств патогенных микроорганизмов и токсичных продуктов их жизнедеятельности...
1) информационно-психологическое,
2) психогенное,
3) психоаналитическое,
4) нейролингвистическое,
5) психотронное,
6) психотропное.
Разруха наинвется в голове человека.
Khatira Avsharova
Начинается - правильно вроде писала
Почему сошёл? Это его естественное состояние...
"Мир сошёл с ума"! - твердят во все века, от сотворения Мира...
В мире много жестокости и несправедливости.
Вот

это не мир сошел с ума... это такой вид управления нами...
кайфует в сумасшествии
Сейчас нет ничего такого (плохого), чего не было бы в прошлом.
Не совсем. Энергия центра галактики возбуждает все что человек в себе развил. Как хорошее, так и плохое. Просто солнечная система, сейчас пролетает центр нашей галактики. Когда пролетит, тогда мы и успокоимся. Но то что раскрылось останется как дар и со временем притупится, если его не использовать. Надо брать лучшее, пока есть редкая возможность.