Психология
Как пережить, что близкий человек сошел с ума и принимает меня за врага?
молиться о его душевном здравии
найди первопричину с чего всё началось и исправляй
Человека в наибольшей степени определяет его личность, то есть его сознание.
Сошедший с ума человек - это иная личность, с иным сознанием, т. е. это как бы ДРУГОЙ человек.
Не его ты любила. Это - ЧУЖОЙ, НЕИЗВЕСТНЫЙ тебе человек.
Его - лечить.
Вылечат, т. е. если ВОССТАНОВЯТ прежнего человека - люби его на здоровье и дальше.
Не вылечат.. . -забудь, ищи новою любовь.
Его - лечить.
Мой родственник болен шизофренией уже 12лет (((((
Я могу общаться с ним только когда он принимает препараты... он становится абсолютно нормальным человеком.
проблема в том, что часто он отказывается их принимать. .
тогда держу дистанцию... потому что ОПАСЕН.. .
Сочувствую ((
Может ума набрался?!
Поверьте, это не самое страшное. Хуже когда все вокруг считают его здоровым и самое главное правым.
Только когда начинаешь противопоставлять факты люди задумываются
Спокойно и с пониманием))
Попробуй показать ему значимые вещи вашего прошлого, погулять в местах, где он был только с тобой. Не поможет - прости, попробуй показать ему, что ты не враг, а друг и что именно с тобой ему хорошо, чтоб привык к тебе, привязался.
ну ваще в тебе есть что-то фашистское
Смейся над ситуацией)
недоверие
Если буквально, то какой у него диагноз ?