Психология

Что мне делать, если мать говорит мне, что мне пора к психиатру?

Нет, я не вижу глюков, голосов и т. д, просто очень сильно раздражаюсь, когда мама с папой начинают на меня орать из-за того, что я с ними не согласна. Меня начинает трясти, я задыхаюсь, а они называют меня больной....
Просто родители со своих больных голов на пока ещё здоровую перекладывают) Они инфантильны, не знают как воспитывать детей.

У них в этом плане пережитки знаний о карательной психиатрии ещё с советского воспитания.

Абсолютно нормальная защитная реакция у тебя.

Тут только как можно раньше взрослеть и уходить, если хочешь сохранить своё здоровье. И реально понять, что они инфантильные беспомощные дети глубоко внутри, которые так и не смогли стать духовно взрослыми, ответственными... Общение на минимум.
*fanatkaaa Of The Chelseaaа*)
Лучший ответ
Галина Лукина Я Вас понимаю. Но мне 18 лет, а меня контролируют абсолютно во всем.
Это бесит просто неимоверно, а их совковое мышление угнетает до суицидальных мыслей.
Посоветуй им того же, ты же их дочь. Так и скажи
ничего не делать, живи себе спокойно
вообще симптом такой что надо обратиться не к психиатру конечно а невропатологу и он решит нужен тебе психиатр или нет
Сходить.
Jjj Янко
вот Настя. мы с вами и нашли ваши комплексы. заметили теперь. почему вы считаете себя некрасивой. глупой и больной. Вот кто вам внушил это - мама и папа!!!! Правильно делаете, что раздражаетесь, они не уважают вас как ЛИЧНОСТЬ. Скажите им об этом. только не повышая голос, чем тише и уверенней говоришь, тем сильнее кажутся ваши слова. Скажите маме и папе, что вы личность и они должны уважать ваше личное мнение и не оскорблять вас, а вести себя достойно и уважительно по отношению к ВАМ. Станьте мудрее ваших родителей, перерастите их в психике, вы королева и достойны лучшего отношения к себе, всех. даже родителей
Галина Хююс
Не надо трястись и задыхаться, и к психиатору идти тоже, контролируйте себя.
Karakoz Akanova
Да уж. Тупая ситуация.
Снять жилье и жить отдельно, лучший вариант.
Ольга Л