Психология

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте! Как вы думаете, почему?:)

Юля Савицька
Там пожилые люди это воспринимают как оскорбление. Как и везде на Западе.
А в России у баб своего рода развлекуха - сгонять мужчин с сидячих мест в общественном транспорте. При этом, ни одна баба сама место не уступит ни старухе, ни беременной. Все будут только визжать - что, мужчин нет что ли?
Ангелина Киркова
Лучший ответ
Нил, откуда такие сведения из руссо СМИ поди снова? Очередная клевета на культуру и страну о которой вы фактические ничего не знаете.. не жили, и даже многие там не были... Не стоит завидовать прекрасной стране с очень высоким уровнем жизни, переразвитым социализмом, богатой стране Норвегии с эгалитарным менталитетом, где все равны вкл уважению к возрасту в том числе пожилому ..откуда этот бред насобирал, что опубликовал в вопросе?
Елена Шуляк
Чтобы люди не чувствовали себя старыми.
Ани Бегларян
там нет стоячих мест
Юлия Ершова
Для них места уже предусмотрены. Хотите - садитесь, не хотите - никто не заставляет)
это оскорбление
Тамара Губина
а зачем, у норвежцев отличное здоровье, полных мало, все в спортивной форме
Культура такая. На некоторых островах стариков съедают.
Miyassar Hudaybergenova
Власти Норвегии рассматривают законопроект, согласно которому людей, которые подают нищим, а также помогают им едой и кровом, могут посадить на срок до одного года.
Галина Борецкая здоровска... а у нас вот нет такого закона, вот и сидят на каждом углу эти "нисчие" - подразумеваем - мафия
Может потому же, что и во Франции?
Человек может подумать, что его считают дряхлым стариком, и обидеться?
Там нет пожилых.
нет необходимости. есть куда сесть. я думал, почему там мужчины женщинам не помогают сумку поднести или еще как. а нет нужды. взял в машину кинул, из машину вынес и все.