Помню, как в школьные годы мама чуть ли не силком заставляла меня "пойти погулять с подружками". А то я всё книжки читала...
Так и не смогла отучить.
Всё я успевала делать! А подруги у меня с детских лет.
Психология
Вас часто заставляли читать книги?
Аля Егорова
Здорово!!!
Скорее наоборот.
Наоборот, меня заставляли их меньше читать.
Не заставляли, сама читала
Нет, я рано начала читать, меня научил читать мой отец - в 6 лет. Я читала с удовольствием почти всю жизнь.
с 3.5 лет начал читать книги,
Меня от них оторвать было невозможно.
Да я с самого детства была приучена читать: мама была зав. библиотекой.
только в школе.
родители много читали и я начал.
Как разнятся люди того века и этого)
Ведь это сразу понятно, источники знаний, информации были в книгах, их и читали запоем.
Сейчас такой инфармационный поток, что люди намерено закрываются и не желают знать "лишнее".
Наоборот, отбирали, чтобы глаза не портила. Читала каждую свободную минуту.
запрещали даже, я их запоем читала, не отрываясь даже за столом...)
нет, я сама стремилась их если не прочитать, то хотя б почитать!)
Нет я сама это делать люблю
В школе только если, не помню сильных переживаний на этот счёт.
Кстати, по моим наблюдениям, взапой читают чаще женщины. =)
совсем нет
В детстве- да, а потом как-то втянулась, не отодрать.)
Заставлять? Та я с библиотеки не вылазил.
Нет. От меня их прятали. Почему то)))
в школе постоянно
В школе только ))
До сих пор читаю по слогам. Ни одной книги не смогла прочесть.
Наталья Natalia
)) у меня похожая ситуация)))