Психология

Как вы думаете, почему поэты перестают писать стихи? Причины... но кроме... творческого застоя...

Юлия Панкова
Потому что поэт уже мертв, творческие люди воспринимают мир более чувствительно, иногда это переходит границы рассудка, и возникают соответствующие проблемы, и не "Гамлетом" единым они в конце выбирают "не быть" или просто теряют осознание бытия, и покидают наш мир, убегая в себя от общества, и в жёлтый дом телом
Виктория Кочеткова
Лучший ответ
ВЫПИСАЛСЯ... нет МУЗЫ под рукою
Не думаю, что есть...
ОДНА ОБЩАЯ ПРИЧИНА. ПОЧЕМУ ПОЭТЫ ПЕРЕСТАЮТ ПИСАТЬ СТИХИ.
У каждого... своя.
Как известно. Великие поэты. Жуковский, Тредиаковский...
Да и мой любимый... Добронравов.
Пишут прекрасные стихи... в глубокой старости.
Другие... прекращают писать стихи. Рано...
Например... Ника Турбина.
В 9 лет.. вышел в печати ее поэтический сборник.
В 27 лет... Она сорвалась с подоконника.
У каждого поэта.
СВОЯ СУДЬБА. СИСТЕМЫ ЗДЕСЬ... НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ.
Удачи и счастья автору прекрасного вопроса.
Елена Хорунова
они может, пришли в этот мир ради одной строчки,
так зачем из себя тома выдавливать
Наверно, музы прекращают вдохновлять.
Наташа Ионова
Элементарно могут кончится силы и/или желание. Всё, что можно было сказать миру, сказано. Ну и отсутствие музы, как подметил человек выше.
У Булгакова в "Мастер и Маргарита" перестал один писать... признал, что бездарные.. Иван Бездомный... Классика!
Вот я сейчас написал про то как помочь поэтам...

Душою помоги ему,
Тому, кто твой алмаз ваяет,
Тому, кто пробивает тьму
И грани сердца засияют!
Муза придушила
Jelena Rutkauskiene
Артюр Рембо перестал писать потому, что в его стихах, он пришёл к выводу, что жизнь не достойна стихов.