Психология
...но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается... Как вы это понимаете?
неясен объект формулировки "сын человеческий"
Аська Томашевская
может в этом и загадка?)
буквально понимаю.. разновидность проклятия
грешно быть предателем (все греховодники в ад идут, а там любому человеку несладко приходится... Мягко говоря!)
Аська Томашевская
вы там бывали?
Предательство.
непонимаю
что за гон койота?
Мф. 26:24. впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. https://bible.by/syn/40/26/
Горе тому человеку, который служит орудием предательства.
"Отцы Церкви и церковные учители в общем согласно истолковывали это выражение. Ориген: «Не сказал: горе человеку тому, которым предается, но: «через которого предается», – показывая, что предается другим, т. е. диаволом; сам же Иуда был исполнителем этого предательства». Златоуст: «Но иной скажет: если написано, что Христос так пострадает, то за что же осуждается Иуда? Он исполнил то, что написано. Но он делал не с той мыслью, а по злобе. Если же ты не будешь обращать внимания на намерения, то и диавола освободишь от вины. Но нет, нет! И тот и другой достойны бесчисленных мучений, хотя и спаслась вселенная. Не предательство Иуды сделало нам спасение, но мудрость Христа, дивно обращавшая злодеяния других в нашу пользу». Евфимий Зигавин: «Некоторые говорят, что (Иуда) невиновен, потому что совершил то, что предопределено. Таким людям скажем, что Иуда предал не потому, что так было предопределено, а потому, что предал, и было предопределено, так как Бог предвидит все, что будет».
(От Матфея 26 глава – толкование Лопухина – Библия: https://bible.by/lopuhin-bible/40/26/ )
тебе правду сказать ли мантру прочитать про белого бычка
Аська Томашевская
Руби правду-матку.
а про красного, только не бычка, есть?
Предать человека, обрести горе.