Психология

Здравствуйте!))) Почему люди не замечают что, плохое настроение передается от них самих...

И оно как вирус? Кому это надо?
Мария Пингина
Люди очень нелогичные существа и многие действия совершают под влиянием инстинктов и рефлексов, а не под влиянием разума и сознательного решения. Например, когда вы чувствуете запах вкусной еды, у вас появляется желание покушать или организм никак не реагирует на замануху? Многие эмоции, чувства, ощущения тоже не подчиняются или почти не подчиняются разуму, поэтому их причины, мотивы, разумность, логику искать бесполезно - всё равно не найдёте.
Ольга Свистунова
Лучший ответ
Они заняты уборкой помещения.

Дело трудное и ответственное.

Отвлекаться на глупости нельзя.
Не то чтобы это кому то надо
А по другому не получается.
да вы правы.. я совсем недавно к этому пришёл ..и так всё всё..поздно понимаем и осознаём..
Юлия Ерошкина
не знаю, что там передается, но лучше узнать поточнее
Вобще-то настроение формируется окружающими, но если принять во внимание, что мы тоже для кого-то являемся окружением, то получается всё взаимосвязано.
Доброе утро!))
Мария Пингина Доброе утро.
Ну и кто же, коза, тебя тут обидел?
Ирина Шкуланова То есть ты сомневаешься в моих полномочиях задавать тебе вопросы?
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом: «До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным»…
Елена Валеева
передав часть своего негатива им становится легче...
и нет необходимости обращать внимание на тех, кто "глубже"...
Анна Сердюкова
Другой порос " Что с этим делать"? Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЛЮДИ С УЩЕРБНОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, КОТРЫЕ НЕ ОБРАТИЛИСЬ ВО ВРЕМЯ К ПСИХОЛОГАМ И ТД, НО ЧТО НАМ С ВАМИ ДЕЛАТЬ????