Психология

Как думаете, почему люди заедают проблемы и плохое настроение?

Пока жуёшь - успокаиваешься!)

Хорошего дня, Данушка)
Сабрина Рагимова
Лучший ответ
Нина Ключникова Приятного дня, Елена!
Единственное приятное занятие для этого человека, больше ни на что другое не хватает ни ума, ни фантазии
Кровь приливает к желудку, главному органу!)))
Амина Есенова Я думал мозг - это главный орган
Плохое настроение и проблемы возникают из-за загрязнений души и тела.
Проще сказать из-за пагубных эгоистичных желаний и страстей, которыми одержимы большинство людей.
Если избавится от загрязнений души и тела, если устранить пагубные эгоистичные страсти и желания, тогда настроение всегда будет хорошим, и проблем как таковых не будет.
Может показаться из области Фантастики, но в ВЫсших Райских мирах Ангелы живут в состоянии радости и счастья, и все проблемы обходят их стороной. Почему?
Именно по причине отсутствия загрязнений и отсутствия пагубных эгоистичных страстей.
Таким образом можно подвести интересный итог.
Если Ангелы это более развитая форма людей, то Цель жизни людей это стать Ангелами.

Т. е. конечная цель Человечества лежит в устранении всех пагубных эгоистичных страстей и желаний.
Алида Агишева почему у меня появляется аппетит когда нет никаких проблем и хорошее настроение
Происходит потеря жизненной энергии, организм пытается её восстановить путём приёма пищи, но это самообман, пища даёт только силу и массу, энергию восстанавливает сон.
Наверное так им легче успокоиться, шоколад и сладкое дает радость человеку, и хороший сон
Потому что выделяются гормоны радости. Человек пытается компенсировать
Запивают обычно
Савченко Елена
Дискомфорт компенсируем удовольствием
Светлана С*********
Заедать вредно- можно поправиться и перестать быть интересной противоположному полу. Лучше запивать)
у меня наоборот пропадает апетит
Таким образом люди пытаются получить удовлетворение, тем самым "поднять настроение", но это иллюзия.
Нервы.. сбой нервной системы... нужно пить успокаивающие..)
проблемы и прохое настроение способствует выработке кортизола (гормона стресса), который разрушает организм.
еда (сладкая) способствует блокировке кортизола.
я так понимаю.