Вводить коррекцию с учетом изменений и стараться соображать в следующий раз быстрее!
Самое быстрое мышление – это визуальное мышление. Оно использует способность нашего мозга предварительно обрабатывать зрительную информацию.
Визуальное мышление работает не по принципу: «Подумал – решил», а по принципу: «Увидел – сообразил».
Это важно для всех животных. Когда из-за кустов выскакивает зверь, то нужно мгновенно решить: это нападающий тигр или убегающий заяц. Поэтому визуальное мышление работает мгновенно.
Недаром говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому рекомендуется начинать анализ ситуации именно с визуального анализа. Это резко повысит скорость мышления.
sheremetev.info/mind/kak-dumat-v-dva-raza-bystree/
Психология
Что делать, если пока мысль до тебя дошла, долетела, стала осмысленна, мир уже к этому времени изменился?
Скакать за изменчивым миром всё равно, как гнаться приспустив штаны за модными кутюрье. Их только раззадорит.
Включить хотя бы четвертую передачу.
ничего... осмысленно жить в своём режиме...
написать на листочке "жираф", приклеить на лоб и так ходить. Чтобы все вокруг знали, что до тебя все медленно доходит и надо просто подождать реакции.
законы физики и химии и математики не меняются поэтому логичная мысль будет только к лучшему времени много если не седина на голове... многое из того что логично к лучшему если дорогое то лучше записать или применять почаще... если вы про устаревание аппаратуры и переносчиков информации то да некоторые игры и фильмы могут быть утеряны или только у коллекционеров но шедевры часто повторяют в различных вариантах нужно лишь дождаться очередной версии старого шедевра...
мысли не летают их формирует ваше ТЕЛО))))
Хорошая мысля приходит опосля - говорили так, что делать, только сожалеть
Главное, что осмысление произошло. Мир меняется беспрестанно, неостановимо, трагически неотвратимо и застой или стабильность на самом деле иллюзорны.
Не надо нивелировать собственное осмысление, оно, возможно, бесценно.