Психология

Что делать, если пока мысль до тебя дошла, долетела, стала осмысленна, мир уже к этому времени изменился?

Вводить коррекцию с учетом изменений и стараться соображать в следующий раз быстрее!

Самое быстрое мышление – это визуальное мышление. Оно использует способность нашего мозга предварительно обрабатывать зрительную информацию.

Визуальное мышление работает не по принципу: «Подумал – решил», а по принципу: «Увидел – сообразил».

Это важно для всех животных. Когда из-за кустов выскакивает зверь, то нужно мгновенно решить: это нападающий тигр или убегающий заяц. Поэтому визуальное мышление работает мгновенно.

Недаром говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому рекомендуется начинать анализ ситуации именно с визуального анализа. Это резко повысит скорость мышления.

sheremetev.info/mind/kak-dumat-v-dva-raza-bystree/
Вера Кайко
Лучший ответ
Скакать за изменчивым миром всё равно, как гнаться приспустив штаны за модными кутюрье. Их только раззадорит.
Саша Зверева
Включить хотя бы четвертую передачу.
Елена Мохова
ничего... осмысленно жить в своём режиме...
Елена Чайкина
написать на листочке "жираф", приклеить на лоб и так ходить. Чтобы все вокруг знали, что до тебя все медленно доходит и надо просто подождать реакции.
Анна Беликова
Алина Давлеталиева до жирафа доходит так же как и других животных ...мозг у млекопитающих устроен одинаково и скорость реакции одинаковая...
это скилл уклонение у одних больше у других меньше...
законы физики и химии и математики не меняются поэтому логичная мысль будет только к лучшему времени много если не седина на голове... многое из того что логично к лучшему если дорогое то лучше записать или применять почаще... если вы про устаревание аппаратуры и переносчиков информации то да некоторые игры и фильмы могут быть утеряны или только у коллекционеров но шедевры часто повторяют в различных вариантах нужно лишь дождаться очередной версии старого шедевра...
мысли не летают их формирует ваше ТЕЛО))))
Хорошая мысля приходит опосля - говорили так, что делать, только сожалеть
А)
Алиша )))
Главное, что осмысление произошло. Мир меняется беспрестанно, неостановимо, трагически неотвратимо и застой или стабильность на самом деле иллюзорны.
Не надо нивелировать собственное осмысление, оно, возможно, бесценно.