Психология

Что правильно то правильно... Что для человека определяет правильность его действий?

А может быть, наоборот единственно "правильного" не существует . Или у каждого человека - своя правильность.
Svetik Lobova
Лучший ответ
....Эх, если б уши можно было заткнуть изнутри – чтобы иногда не слышать голоса сердца.
Umeda Khomidova
Свобода начинается с иронии, ум начинается с самоиронии. Все познается в сравнении. (С) Другие имеют право не знать то, что знаешь и умеешь ты.
Радость и доброта подозрительны, а ненависть «бескорыстна». Не станут проявлять ненависть к тому, от кого что-то нужно.
Индия, дай Бог, не последнее государство, где говорят на английском, а Россия... не последнее государство, где — на русском? За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за последний оплот.
Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Люди видят лишь то, что хотят видеть, поэтому ложь доказать проще, чем истину.
воспитание... и опыт... а какие они... это уже другой вопрос...)
Татьяна Рець
результат соответствует ожиданиям..
Что не вредит другим.
Айжан Митанова
Спокойствие внутри. Значит все как надо сделала!) Облегчение даже, после избавления от мерзавца.
Эля Карамеля
совесть
Olga Zhuravleva
Мировоззрение, которое устанавливает принципы существования человека и его жизненные приоритеты!
Смотр для какого человека. Если человек не задумывается о каких-то нравственных вещах.... то правильно для него то, что выгодно и приятно именно ему. А для нравственного человека.... правильным является то, что не навредит другим, а принесет пользу....
результаты
Совпало с его представлениями по данному вопросу
I K
его внутренний мир или принимает или объявляет бойкот неприемлемому
Ruzanna Airiyan
Наши ценности определяют характер наших проблем, а характер проблем определяет качество нашей жизни