Психология
Если вас назвать на "ты".. тыкнуть.. какая будет ваша реакция?)
Удивлюсь. На «ты» я только с теми, кого знаю.
Сделаю вид, что не заметила, но общение сверну и относится буду с недоверием.
До пизТы.
Назвать то называй, а тыкать не надо)
здесь это нормально
а *там* смотря кто и смотря где)
Третья мировая
Нормально значит, сохранилась еще...
Да никакой.. Какая разница...
Ты мне здесь не выкай, ты меня на ты называй.
Ещё раз.
.
Иду на Вы!
Перед началом военного похода князь Святослав посылал к врагу гонца с кратким посланием - «Иду на Вы!». В древнеруском языке именительный и винительный падежи совпадали, таким образом, Святослав говорил «Иду на вас», сознательно предупреждая о своих военных планах, что на первый взгляд противоречит здравому смыслу, однако у Святослава был свой расчет.
Он был опытным полководцем и одним своим извещением вносил в ряды врагов смятение, заставляя готовиться к рати с недобрым предчувствием. Можно сказать, Святослав – первый руский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Заставлял врага собирать все силы в одном месте для решающего сражения. Тем самым избегал изнурительных походов и битв с отдельными отрядами и засадами, что делает войну долгой и неэффективной.
Войско Святослава атаковало врага «стеной» - 20 длинных шеренг, закрытые сомкнутыми щитами в рост человека, у каждого воина длинное копье, длинный меч, лук со стрелами и засапожный нож, до которого дело обычно не доходило. «Стена» закрытая щитами, наносила мощный удар по врагу копьями первого, второго и третьего рядов.
«Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений», Вадим Серов
Также есть версия, что выражение «Иду на Вы!» имеет религиозный подтекст. Таким образом князь Святослав указывал, что идет священная война, жизни ворогов будут принесены в жертву Богу Перуну, их судьба предрешена.
Памятник посвящен разгрому иудейского Хазарского каганата. Установлен в 2005 году в Белгородской области рядом с Холкинским монастырем.
.
Иду на Вы!
На ВЫ я только с врагами и начальством))
Спонтанная, земляки значит. Нечего и церемониться, оплачу счет, присаживайтесь:)
Лично мне пое****